Как уравнивать ОВР в химических уравнениях с аренами?

ХимияНаукаУравнения
Caelestis Rose
химик-любитель, дилетант  · 1 дек 2016

В окислительно-восстановительных реакциях поможет написание молекулярной формулы органического вещества и уравнивание электронно-ионным балансом( с учётом правил среды) . В реакциях же без изменения степени окисления все уравнивается достаточно просто методом подбора.

ЭИБ рулит, с аренами на ура просто

Студентка педиатрического факультета.  · 2 дек 2016

Какая разница, арены или нет?! Поставьте в углах шестиугольника везде углерод с водородом и считайте! А еще по степени окисления конечно же. Правила для всех одни.