Почему в Америке некоторых людей называют не по имени, а по инициалам?

ПутешествияАмерика
Григорий Я.
программист, предприниматель  · 1 дек 2016

Потому, что в США отношение к имени гораздо менее формальное, чем мы к этому привыкли. Как человек желает называться или представляться, так он и представляется и потом к нему так и обращаются. Это может быть полное имя, упрощенная форма или просто буква инициалов. "Хоть горшком назовись, лишь бы в печку не лез", - перефразируя старую русскую пословицу.

Пытаюсь познать сущность бытия с The Question  · 2 дек 2016

Большинство жителей Америки имеет двойное имя и достаточно часто людей называют по первым буквам обоих имён, так проще. Например, John Paul - JP (Джей Пи).