Какие советы вы можете дать призывникам?

ОбществоРоссия+3
Данил Лысов
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 18 мая 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте.Хочется добавить парочку советов, которые действительно пригодятся.

  • Если у вас, как у призывника стоит задача получить военный билет по болезни, начинать заниматься этим вопросом, надо заблаговременно.

Начните с карточки с поликлиники и фиксируйте всю обращаемость.Карточку лучше хранить дома.Либо регулярно делать выписки, потому что они часто теряются в поликлиниках.

  • Общаться с Военкоматом нужно всегда письменно, не верьте всему что скажет военкомат «на словах»
  • Подавайте заявление о наличии непризывного заболевания указывая военкомату на ваши права.

  • Не верьте угрозам со стороны военкомата, когда вас обвиняют уклонистом без причинно.Повестка заброшенная в ваш почтовый ящик -не является повесткой.

Любое решение военкомата можно оспорить в судебном порядке и решение о вашем призыве будет приостановлено.

  • Если вы получили отсрочку от армии и военкомат говорить, что в следующем призыве спишет, не расслабляйтесь.Не забывайте про посещение врачей.Военкомат попросит сделать выписки из карты и будет смотреть обращались вы за помощью или нет.

Всегда требуйте выписку из решений призывной комиссии.

Подайте заявление и вам в течении 5 дней выдадут решение о решении призывной комиссии, в противном случае военкомат не проведёт решение на бумаге.