Отчего в странах СНГ у феминизма столь негативный образ и когда он появился?

ОбществоПолитология+4
Ksenia Semenova
Web-разработчик с медицинским образованием  · 2 дек 2016

В России на законодательном уровне заявлены не только равные права мужчин и женщин, но и некоторые привилегии для женщин.  Поэтому ЗА ЧТО бороться россиянкам в принципе не было понятно изначально. А потом и КАК бороться стало неприемлемо. Потому что борьба за права людей - это когда ты берешь закон и делаешь его исполняемым. В РФ по закону нельзя избивать и насиловать людей. Поэтому избивающий и насилующий должен сидеть в тюрьме. Нельзя оскорблять и унижать, поэтому оскорбляющий и унижающий должен платить штраф. А у нас многие вещи проходят безнаказанными. Вот чем бы заняться феинисткам, раз им так хочется выделять именно женщин и именно их защищать, так это помощью юридической. Собственно те немногие, которые не вызывают неприятия, обычно этим и занимаются.

А заниматься ерундой вроде неправильных слов и стирания гендерных рамок - это не нравится людям. Хотя бы потому, что гендер -  это тоже право. Женщины имеют право быть женщинами. Слабыми, домохозяйками, сексбомбами, телочками в конце концов. Если это их добровольный выбор - это из право, их свобода. А феминистки в эту свободу лезут.