Что стоит почитать человеку, который хочет стать спортивным журналистом?

Искусство и культураЛитература+5
Влад Брехов
аналитик, независимый спортивный журналист, корреспондент Сетевого издания "Московская...  · 13 сент 2021
Для начала справочную и статистическую информацию того вида спорта, в котором Вы планируете работать. Надо знать правила, грамотно применять спортивный сленг.
Очень желательно посетить те соревнования, в области которых Вы потом будете работать (надо знать и понимать тот предмет, о котором планируете писать).
Почитайте публикации коллег, работающих в том же виде спорта, это тоде может дать определенные подсказки.