Если человек произошёл от обезьяны, то почему современные обезьяны больше не эволюционируют?

БиологияНаука
Иван Востряков
программист, предприниматель  · 2 июн 2017

Потому, что эволюция из примата в Homo Habilis заняла по прикидкам ученых примерно 2-3 миллиона лет. От Homo Habilis до Homo Sapiens прошло еще чуть больше миллиона лет. А история наших наблюдений - около 200 тысяч лет. Почувствуйте разницу, что называется.

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 17 февр 2017  ·
pocketbook

У человека благодаря методам генной инженерии. В США уже обсуждают идею разрешить генетическую модификацию ради избавления от наследственных заболеваний. Это форточка, а потом и дверь для улучшений вида откроют.

Человек само собой разумеется, но я спрашивал именно про обезьян.