Как волонтёрство изменило вас и вашу жизнь?

ОбществоБлаготворительностьВолонтерство
Maria Favorsky
Наука, волонтерство, кино, художественное искусство, балет, опера.  · 2 дек 2016

Давно хотела активнее заниматься экологической деятельностью, присматривалась к проектам Гринпис, какое-то время не решалась, но когда начала это превзошло все ожидания! Масса впечатлений! Во-первых, это знакомство с другими волонтерами и сотрудниками Гринпис, такими интересными, удивительными и невероятно позитивными людьми, делать что-то в такой компании уже огромное удовольствие! Встретить единомышленников, и ощутить поддержку в создание более экологичного общества - это вдохновляет! Во-вторых, было интересно и неожиданно посмотреть на природу с другого ракурса, оказывается дерево не так просто растет, и экосистема очень хитро, но мудро устроена)) В своей повседневной жизни это редко замечаешь, а волонтёрстно открывает глаза. И в-третьих, очень здорово было рассказывать об этом другим, не просто садить деревья, но и учить детей ухаживать за сеянцами, беречь природу.

Исполнительный директор АНО Добровольцы Петербурга Пресс-атташе ФК СПбГУПТД  · 8 мая 2017

Здесь я нашла новых друзей, замечательных коллег, посмотрела на мероприятия изнутри и посетила множество разных форумов, концертов и выставок, а так же не стоит забывать о прекрасных мотивационных программах, таких как бесплатные билеты, проходки и тд. А самое главное - я получила огромный опыт как в организации мероприятий, так и в практике иностранных языков