Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как волонтёрство изменило вас и вашу жизнь?

ОбществоБлаготворительностьВолонтерство
Maria Favorsky
  · 2,6 K
Первый
Наука, волонтерство, кино, художественное искусство, балет, опера.  · 2 дек 2016

Давно хотела активнее заниматься экологической деятельностью, присматривалась к проектам Гринпис, какое-то время не решалась, но когда начала это превзошло все ожидания! Масса впечатлений! Во-первых, это знакомство с другими волонтерами и сотрудниками Гринпис, такими интересными, удивительными и невероятно позитивными людьми, делать что-то в такой компании уже огромное удовольствие! Встретить единомышленников, и ощутить поддержку в создание более экологичного общества - это вдохновляет! Во-вторых, было интересно и неожиданно посмотреть на природу с другого ракурса, оказывается дерево не так просто растет, и экосистема очень хитро, но мудро устроена)) В своей повседневной жизни это редко замечаешь, а волонтёрстно открывает глаза. И в-третьих, очень здорово было рассказывать об этом другим, не просто садить деревья, но и учить детей ухаживать за сеянцами, беречь природу.

Исполнительный директор АНО Добровольцы Петербурга Пресс-атташе ФК СПбГУПТД  · 8 мая 2017

Здесь я нашла новых друзей, замечательных коллег, посмотрела на мероприятия изнутри и посетила множество разных форумов, концертов и выставок, а так же не стоит забывать о прекрасных мотивационных программах, таких как бесплатные билеты, проходки и тд. А самое главное - я получила огромный опыт как в организации мероприятий, так и в практике иностранных языков

Студентка СЗИУ РАНХиГС, сотрудница туристической фирмы для людей с ограниченными возможнос...  · 1 авг 2017
Моя жизнь, можно сказать, разделилась на "До" и "После".  "До" - я несколько лет была малоактивной, неуверенной в себя. Желание что-то делать было, но сковывала боязнь того, что я что-то сделаю не так, кому-то что-то не понравится и всё в этом роде. "После" - я не могу сказать, что на 100% уверена в себе, но при этом моя уверенность действительно значительно выросла... Читать далее
Первый
тот парень в костюме медведя  · 1 дек 2016
Иногда так случается, что переговоры и научные доказательства не работают, и тогда приходится переходить от слов к делу. Ненасильственные акции прямого действия (NVDA) всегда были сильной стороной уличного активизма: потрясающие фотографии с протестных митингов попадали в СМИ и увеличивали интерес общества к проблеме, а усиленное внимание зачастую помогало решить... Читать далее
Первый

Ольга, привет!

Отвечаю:

Волонтерство меня многому научило, в Грипис для этого все возможности. Так же, встав на этот путь, ты понимаешь что это навсегда, поскольку люди окружающие меня располагают к тому чтобы Помогать и Делать Самому , а не просить и возмущаться.

Это изменение сознания, если хотите.