Влад Штагер
декабрь 2016.
2221

Как учить английские слова, если твой уровень B2 и выше, их много и они никак не хотят лезть тебе в голову?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
12
7 ответов
Поделиться

Лучший способ для запоминания слов из известных мне (и неоднократно опробованных) - это гармошка. Берете лист бумаги, складываете его гармошкой. На первой стороне пишете в столбик слова на английском. Потом начинаете переводить их на второй стороне - там пишете на русском. Затем складываете первую сторону, так чтобы осталась только вторая. Переводите слова с русского на английский на третьей стороне. И так далее - складывая одну сторону, переводите слова на другой язык на следующей стороне. К концу гармошки слова запоминаются автоматом, как бы ваша голова ни сопротивлялась этому.

Кстати, так же можно запоминать цифры, недавно опробовал этот метод, когда нужно было запомнить много разных цифр-показателей развития компании.

15
0

поразительно, но когда-то очень давно я додумался до совершенно такого же метода!

0
Ответить

Это еще наши деды практиковали )

0
Ответить

А еще есть более современный способ -- quizlet.com

0
Ответить
Прокомментировать

Мнемонические ассоциации, больше ни как. Только мало запомнить, их нужно еще и отработать в ситуациях или тренажере. Сами ассоциации можно глянуть здесь www.englspace.com крупнейшая база в рунете.

5
-1
Прокомментировать

для вас как раз может быть актуальным:) там даются примеры, ведь в контексте легче запоминается:) 

Advanced English vk.com - группа vk для людей, у которых уже продвинутый английский. Чтобы обогащать и далее лексикон. Лексикон дается порционно 3 раза в день и очень полезен при чтении статей, бизнес-литературы. Иногда группа и сама помогает разобраться со сложностями в статьях,приводя цельные списки вокабуляра, что существенно облегчает чтение на английском.

2
0
Прокомментировать

Читать книги.

Скачиваешь интересную книгу на телфон. Читаешь, переводишь, запоминаешь. Есль читалки и проги в которых встроены словари, но я такими не пользовался.

Использую отдельный хороший переводчик в котором есть возможность создавать собственный словарь новых слов.

Читаешь книги в удобном формате, например EPUB, там есть возможность выделять новые слова ярким цветом, т.о. всегда можно быстро пролистать книгу и увидеть, где раньше были проблемы.

Читалка универсальная

Словарь

Читалка EPUB

6
-4
Прокомментировать

Выше уже дали несколько очень хороших советов. Мне больше всего нравится тот микс-метод, который мы практиковали в вузе. Читали литературу в оригинале, выписывали новые слова и составляли собственные примеры их употребления письменно. Потом, используя этот список, писали свои короткие истории, соревнуясь, кто больше новых слов воткнет - к месту, конечно. Ну и после всего этого в течение семестра нужно было стараться использовать их в речи максимально часто, контролируя себя самостоятельно и зарабатывая себе "плюсы в карму".

1
0
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью