Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как учить английские слова, если твой уровень B2 и выше, их много и они никак не хотят лезть тебе в голову?

ОбразованиеИностранные языки+2
Влад Штагер
  · 2,4 K
Игровая индустрия  · 1 дек 2016

Лучший способ для запоминания слов из известных мне (и неоднократно опробованных) - это гармошка. Берете лист бумаги, складываете его гармошкой. На первой стороне пишете в столбик слова на английском. Потом начинаете переводить их на второй стороне - там пишете на русском. Затем складываете первую сторону, так чтобы осталась только вторая. Переводите слова с русского на английский на третьей стороне. И так далее - складывая одну сторону, переводите слова на другой язык на следующей стороне. К концу гармошки слова запоминаются автоматом, как бы ваша голова ни сопротивлялась этому.

Кстати, так же можно запоминать цифры, недавно опробовал этот метод, когда нужно было запомнить много разных цифр-показателей развития компании.

поразительно, но когда-то очень давно я додумался до совершенно такого же метода!

Увлекаюсь английским  · 12 дек 2016

Мнемонические ассоциации, больше ни как. Только мало запомнить, их нужно еще и отработать в ситуациях или тренажере. Сами ассоциации можно глянуть здесь www.englspace.com крупнейшая база в рунете.

traveling via google-map  · 1 дек 2016
Читать книги. Скачиваешь интересную книгу на телфон. Читаешь, переводишь, запоминаешь. Есль читалки и проги в которых встроены словари, но я такими не пользовался. Использую отдельный хороший переводчик в котором есть возможность создавать собственный словарь новых слов. Читаешь книги в удобном формате, например EPUB, там есть возможность выделять новые слова ярким... Читать далее
Первый
По мне слова лучше учить закрепляя их к определенному событию или изображению, так для разговорной речи лучше, слово быстрее вспоминается при разговоре. Я записываю слова в приложение на телефон, прикрепляю к ним картинки или примеры использования, чтобы было больше ассоциаций с этим словом: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.swotwords.lite Затем прохожу... Читать далее
Выше уже дали несколько очень хороших советов. Мне больше всего нравится тот микс-метод, который мы практиковали в вузе. Читали литературу в оригинале, выписывали новые слова и составляли собственные примеры их употребления письменно. Потом, используя этот список, писали свои короткие истории, соревнуясь, кто больше новых слов воткнет - к месту, конечно. Ну и после... Читать далее
Студент, активист, финансист  · 6 дек 2016
для вас как раз может быть актуальным:) там даются примеры, ведь в контексте легче запоминается:)  Advanced English vk.com - группа vk для людей, у которых уже продвинутый английский. Чтобы обогащать и далее лексикон. Лексикон дается порционно 3 раза в день и очень полезен при чтении статей, бизнес-литературы. Иногда группа и сама помогает разобраться со сложностями в ст... Читать далее
специалист  · 1 дек 2016

1/ есть масса программ для различных платформ с интервальным повторением слов и их изменением в зависимости от того, сколько слов уже знаете

2/ сам по себе словарный запас не является главной целью в изучении иностранных языков (http://www.langust.ru/news/15_03_13.shtml)