Как учить английские слова, если твой уровень B2 и выше, их много и они никак не хотят лезть тебе в голову?

ОбразованиеИностранные языки+2
Влад Штагер
Игровая индустрия  · 1 дек 2016

Лучший способ для запоминания слов из известных мне (и неоднократно опробованных) - это гармошка. Берете лист бумаги, складываете его гармошкой. На первой стороне пишете в столбик слова на английском. Потом начинаете переводить их на второй стороне - там пишете на русском. Затем складываете первую сторону, так чтобы осталась только вторая. Переводите слова с русского на английский на третьей стороне. И так далее - складывая одну сторону, переводите слова на другой язык на следующей стороне. К концу гармошки слова запоминаются автоматом, как бы ваша голова ни сопротивлялась этому.

Кстати, так же можно запоминать цифры, недавно опробовал этот метод, когда нужно было запомнить много разных цифр-показателей развития компании.

поразительно, но когда-то очень давно я додумался до совершенно такого же метода!

Увлекаюсь английским  · 12 дек 2016

Мнемонические ассоциации, больше ни как. Только мало запомнить, их нужно еще и отработать в ситуациях или тренажере. Сами ассоциации можно глянуть здесь www.englspace.com крупнейшая база в рунете.