Что лучше : рассказывать людям о своей жизни и планах или скрывать это от них? ?

ПсихологияЖизньЛичный опыт
Станислав Белоус
Все жалуются на отсутствие денег, на отсутствие ума-никто.  · 1 дек 2016

Нет, не стоит, у нашего мозга есть такая фишка, он не отличает фантазию от реальности. Допустим, вы нафантазировали себя доктором наук, рассказали всем, что собирайтесь поступить куда-нибудь, написать диссертацию. Мозг удовлетворяется этой игрой воображения и нет больше стимула, что-либо делать. Чем больше мы будем фантазировать, рассказывать в деталях, тем меньше есть шанс, что мы это сделаем. О жизнь тоже лучше молчать, все что вы скажете пройдет через призму личных взглядов человека, которые скорее всего не будут совпадать с вашими. В хорошем случае человек одобрит, в плохом не поймет вас совсем, а еще хуже начнет осуждать и лезть не в свое дело, считая, что он то точно знает, как надо жить и надо помочь вам бедолаге во что бы то не стало .