Почему некоторые люди намеренно избегают общения с другими? Например, проходят мимо знакомого, делая вид, что не заметили его?

Социология
Евгения Добрая
Просто студент  · 1 дек 2016

Согласна с предыдущим оратором. Иногда проще проигнорировать человека (тем более если и он не спешит здороваться, и даже не улыбнётся), чем обдумать, вспомнит ли он тебя и ответит приветом на твой "Привет".  Или же случается так, что вот идёт человек тебе навстречу, а ты вроде его и видел где-то, а вроде и вспомнить не можешь (вот бывают такие люди, которые внешне, ну никак не запоминаются за одну встречу), вдруг это вообще не тот человек, а ты с ним здороваешься и вводишь его в замешательство.
Люди вообще во всём боятся быть отвергнутыми, и вот даже в таких простых вещах предпочтут подождать первого шага от другого человека, то есть подождать, пока он первый не поздоровается.