Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые люди намеренно избегают общения с другими? Например, проходят мимо знакомого, делая вид, что не заметили его?

Социология
Евгения Добрая
  · 11,0 K
Просто студент  · 1 дек 2016

Согласна с предыдущим оратором. Иногда проще проигнорировать человека (тем более если и он не спешит здороваться, и даже не улыбнётся), чем обдумать, вспомнит ли он тебя и ответит приветом на твой "Привет".  Или же случается так, что вот идёт человек тебе навстречу, а ты вроде его и видел где-то, а вроде и вспомнить не можешь (вот бывают такие люди, которые внешне, ну никак не запоминаются за одну встречу), вдруг это вообще не тот человек, а ты с ним здороваешься и вводишь его в замешательство.
Люди вообще во всём боятся быть отвергнутыми, и вот даже в таких простых вещах предпочтут подождать первого шага от другого человека, то есть подождать, пока он первый не поздоровается.

Переводчик, японист-любитель, книголюб  · 14 янв 2017
Потому что вынужденное знакомство с человеком не делает его автоматически интересным для меня собеседником. Мне лично не хочется судорожно придумывать вопросы для поддержания диалога с человеком, который в моей жизни не присутствует. Особенно если вы встретились, к примеру, в общественном транспорте с одноклассником, и вот ты стоишь и, вместо того чтобы слушать его... Читать далее
Да,встречать бывших одноклассников,которые к тому же в лицо одно,а за спиной другое говорят,нет желания.Но... Читать дальше
Первый
Преимущественно бездельничаю, не боюсь задавать тупые вопросы  · 1 дек 2016

Делаю вид, что мы с человеком не знакомы тогда, когда велик риск, что он меня не узнает или не вспомнит. И я такая "привет!" а он такой "ээээ". Это будет неловко.