Пользуетесь ли вы своим социальным капиталом, чтобы получить что-то в обход формальных институтов?

ОбществоИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
надоело  · 1 дек 2016

Не уверен что он у меня есть, этот самый социальный капитал, вернее есть в таком объеме что бы что то получать в обход. Везде приходиться действовать по честному, может быть я и не прав, и периодически стоит "нажимать", но во первых оно мне надо? Использование "связей" подразумевает что ты остаешься в долгу, а во вторых я не сталкивался, вернее давно не сталкивался, с ситуацией когда нужны "связи", легче "вопросы" решать деньгами, и никакого намека на взятку, ровно в рамках УК РФ и действующего прайскуранта.