Как вы считаете, большинству людей можно доверять или в отношениях с людьми следует быть осторожными?

ПсихологияОбщество+2
Попов Петр
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 3 нояб 2020

Здесь все не так просто, но очень интересно и познавательно.

Казалось бы все просто: Никому доверять нельзя!, но...

Когда мы едем в машине по дороге мы каждую секунду доверяем сотням машин, которые несутся нам на встречу, и один придурок за рулем джипа вроде известного артиста алкоголика и ...

Мы каждый день пьем воду, которую разливали разные люди, едим еду, ночуем под одной крышей с сотнями людей. Если один из тысячи окажется неадекватным, то ...

Поэтому мы неосознанно доверяем миллионам людей каждый день 24\365.

А вот совсем другое дело, что решив для себя что "большинству можно доверять", лучше всего начать доверять всем осознанно. А не на автомате!

Потому что как только ты начинаешь жить на автомате, так сразу жизнь начинает тебя бить граблями по голове.

Хотя человек постоянно стремится к зависимости и к расслабленности.

Но пройти по минному полю жизни и не покалечиться удается только тем, кто делает каждый шаг осознанно!!