Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы считаете, большинству людей можно доверять или в отношениях с людьми следует быть осторожными?

ПсихологияОбщество+2
Попов Петр
  · 6,0 K
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 3 нояб 2020

Здесь все не так просто, но очень интересно и познавательно.

Казалось бы все просто: Никому доверять нельзя!, но...

Когда мы едем в машине по дороге мы каждую секунду доверяем сотням машин, которые несутся нам на встречу, и один придурок за рулем джипа вроде известного артиста алкоголика и ...

Мы каждый день пьем воду, которую разливали разные люди, едим еду, ночуем под одной крышей с сотнями людей. Если один из тысячи окажется неадекватным, то ...

Поэтому мы неосознанно доверяем миллионам людей каждый день 24\365.

А вот совсем другое дело, что решив для себя что "большинству можно доверять", лучше всего начать доверять всем осознанно. А не на автомате!

Потому что как только ты начинаешь жить на автомате, так сразу жизнь начинает тебя бить граблями по голове.

Хотя человек постоянно стремится к зависимости и к расслабленности.

Но пройти по минному полю жизни и не покалечиться удается только тем, кто делает каждый шаг осознанно!!

биолог  · 1 дек 2016
Я бы сказал, что нет особой разницы. Кто захочет подложить вам свинью - сделает это и без доверия. Ножи хорошо входят не только в спину, хотя об этом мало кто заботится. Приведу в пример себя и еще одного парня. Я придерживаюсь политики почти полного доверия(и веры) людям, а он, наоборот, утверждает, что доверять нельзя никому, даже друзьям, а верить только при наличии... Читать далее

Доверие-соблюдение установленных правил.

Нужно быть осторожным. Доверяйте близким людям, открывайтесь тем, кто открыт вам, цените тех, кто с вами. Люди не хорошие и не плохие, они такие, какие есть, каждый человек со своими недостатками и достоинствами. Возможно, на определенном отрезке времени человек сделает что-то, что вы посчитаете неправильным и несправедливым, но не надо рубить на корню, иногда люди... Читать далее
Я считаю, что в отношениях с людьми следует быть осторожным, ибо люди, в первую очередь, ищут собственную выгоду и могут использовать вас запросто. Но такой формат жизни лично меня приводит к нервозности. Так что всё-таки я в своей жизни нескольким людям уж точно могу довериться в чем угодно практически, несмотря на возможные (маловероятные) негативные последствия для... Читать далее
Живущий в городе на букву Й  · 1 дек 2016

Нет, большинству уж точно доверять не стоит. Полагайся на себя. Уж, лучше какую-то тайну оставить в себе, чем об этом узнают все.. Нужно быть осторожными с людьми, не все такие хорошие, как ты думаешь.. И да... Чуть не забыл....

Добро всегда побеждает зло! :)