Существует ли система рукопашного боя, не созданная в традиции, а разработанная исключительно научными методами, с теорией?

ИсторияНаука
Andrei Vukolov
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 1 дек 2016  · clck.ru/Xvhzn

Да, это наша борьба Самбо, разработанная Анатолием Харлампиевым, Василием Ощепковым и Виктором Спиридоновым в 20-30-х годах прошлого века.

В основу Самбо легли различные национальные виды борьбы, бокс, дзюдо.

"Борьба вольного стиля в СССР, сложившаяся из наиболее ценных элементов национальных видов борьбы нашего необъятного Союза (Грузинской, Таджикской, Казахской, Узбекской, Киргизской, Татарской, Карачаевской) и некоторых лучших приёмов из других видов борьбы, представляет собой чрезвычайно ценный по своему многообразию техники и оборонному значению вид спорта." Приказ № 633 «О развитии борьбы вольного стиля (самбо)»

Она изначально разрабатывалась в двух направлениях: спортивном и боевом.

Об этом в 1983-м году в СССР даже сняли фильм "Непобедимый" со Станиславом Ростоцким в главной роли.

Ответ очевиден - Единственная "Система рукопашного боя" отвечающая указанным требованиям является "Система"(Кадочникова)-разработанная исключительно на научных дисциплинах,принципах сопромата, теоретической механики,правилах математики, законах физики, методологически обоснована работами по биомеханике Н.А. Бернштейна.

😂 Великолепно. Самбо - это развлечение, а вот Кадочников - это мощь, это наука)