Почему СССР жил по западной модели летоисчисления? Были ли планы установить новую?

ОбществоИстория+2
Ev Ro
программист, предприниматель  · 30 нояб 2016

Были. И довольно настойчивые. Еще в середине и даже в конце 80х на всех советских календарях велось двойное летосчисление - от Рождества Христова (как во всем мире и в России до Революции) и от Октябрьской Революции. Но это второе летосчисление не прижилось, поскольку, как любое нововведение такого масштаба без особого смысла, было крайне неудобным и непонятно зачем вообще введенным, кроме понтов.