Стоит ли вмешиваться в природу и стерилизовать бездомных молодых кошек, живущих в соседнем дворе?

БиологияНаука+4
Анонимный вопрос
к.б.н., в прошлом энтомолог, ныне микробиолог, по воле божьей я атеист  · 27 апр 2021

В противном случае бесконтрольно размножившиеся кошки вмешаются в природу и съедят всех мелких птиц. Причём птицы ближе к природе, они тут коренные жители, тогда как кошка завезена в умеренную полосу человеком.

Общественный инспектор Росприроднадзора в области обращения с животными.  · 27 апр 2021  · антидогхантер.рф/new

Стерилизация и кастрация безнадзорных животных на сегодняшний день, единственный гуманный способ регулирования их численности.

Безусловно, если у вас есть возможность, то стерилизуйте.