Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать чувствовать себя некрасивой?

ПсихологияМода и красота+2
Lada Zhdanova
  · 17,6 K
Женский психолог-консультант.   · 2 дек 2016  ·
psychoboginya

Чем именно так важна для вас красота?

Часто девушки думают, что красота привнесет в их жизнь что-то потрясающее: идеальную личную жизнь, успех, новые возможности и т.д. Но у каждой ли красотки есть все это? Неужели среди них нет несчастных, недовольных жизнью?

Думаю, примеры найти легко. Та же Мэрилин Монро.

Может быть тогда суть не только в красоте?

Помимо этого есть обаяние, очарование, притягательность. Это доступно для многих девушек. И, обладая этими качествами, вы можете получить все, что хотите: внимание, интерес к вашей персоне, симпатии окружающих, и далее по списку.

Далее. Какие последствия того, что девушка считает себя некрасивой. Негативные эмоции по поводу своей внешности не только ее не улучшают, но порой и ухудшают. Часто девушка, наклеив на себя ярлык "некрасивая" перестает особенно следить за собой: "смысл особо прихорашиваться, тратить время на все эти прически и макияжи, если все равно красивой от этого не стану. Зато.. умная, например".

Плюс напряжение, если девушка ждет, что кто-то сейчас заметит и будет обсуждать ее недостатки. В итоге получается зажатое, испуганное существо. Вместо милой, сияющей феи, пускай, возможно, и с изюминкой в внешности.

Много сейчас пишут о принятии. Зачем нужно себя принимать такой, какая есть? Да просто дело в том, что хоть "оппереживайся" нос останется прежним, или форма лица или... Продолжите сами.

Если полностью осознать эту идею, будет просто жалко тратить энергию на страдания. Когда все недостатки приняты, то есть к ним - спокойное, нейтральное отношение, могут появиться внутренние силы обратить внимание на достоинства. И идеи, как их преподносить.

Помогаю полюбить себя. Он-лайн консультации. Перейти на instagram.com/psychoboginya
Психолог-консультант, глубинный распаковщик, эмпат, системный аналитик. Вы можете найти...  · 19 мая 2021

Понять, что вы сами выбрали это чувство и если захотите, то можете это изменить.

Только вы сами сможете помочь себе в этом.

Не ожидайте помощи от других людей в этом вопросе.

Пришел к выводу, что самое важное (в моей) жизни - это осознанность. Она же подразумевает честность с собой. Я могу, к примеру, честно признать, что я такой-то такой-то человек, что у меня есть такие и такие недостатки (в той же внешности, к примеру). А также я могу признать какие-то свои достоинства. Намного проще становится жить, когда ты реально осознаешь что-то -... Читать далее
игрок в покер, социолог, актер театра, отельный бизнес, сайты знакомств  · 1 дек 2016
Переезжайте  в Австралию , нигде  не видел  такого количество  некрасивых женщин -там вы  станете  королевой. В России девушки  генетически шикарные. Очень тяжело и неоправданно  дорого держаться  на плаву в этой конкурентной  борьбе, когда  в подавляющем  большинстве  случаев, успех женщины  неразрывно  связан с ее внешностью. В этом заключается  гендерное... Читать далее
Одевайтесь так, как вам нравится, красьтесь или не красьтесь, делайте прическу, которая вам идет, а главное - будьте уверены в себе. Если вы не поверите, что вы красивая - окружающие тоже навряд ли поверят. Убедите себя в этом.Уверенность дает половину красоты. А вообще нет ничего более красивого, чем живые, горящие глаза, а они могут быть только у счастливого человека... Читать далее
Старший лейтенант диванных войск Москвы  · 1 дек 2016
Ну во первых красота это вещь относительная) в то время как один парень посчитает тебя стремной, другой будет пускать по тебе слюни как младенец) а вообще всё зависит от самооценки. Я раньше считал себя таким страхолюдищем, что удивлялся как ещё люди не бегают за мной с вилами и факелами на улице. Потом как то начал встречаться с девушкой, потом с другой и так далее) и... Читать далее