Как перестать чувствовать себя некрасивой?

ПсихологияМода и красота+2
Lada Zhdanova
Женский психолог-консультант.   · 2 дек 2016  ·
psychoboginya

Чем именно так важна для вас красота?

Часто девушки думают, что красота привнесет в их жизнь что-то потрясающее: идеальную личную жизнь, успех, новые возможности и т.д. Но у каждой ли красотки есть все это? Неужели среди них нет несчастных, недовольных жизнью?

Думаю, примеры найти легко. Та же Мэрилин Монро.

Может быть тогда суть не только в красоте?

Помимо этого есть обаяние, очарование, притягательность. Это доступно для многих девушек. И, обладая этими качествами, вы можете получить все, что хотите: внимание, интерес к вашей персоне, симпатии окружающих, и далее по списку.

Далее. Какие последствия того, что девушка считает себя некрасивой. Негативные эмоции по поводу своей внешности не только ее не улучшают, но порой и ухудшают. Часто девушка, наклеив на себя ярлык "некрасивая" перестает особенно следить за собой: "смысл особо прихорашиваться, тратить время на все эти прически и макияжи, если все равно красивой от этого не стану. Зато.. умная, например".

Плюс напряжение, если девушка ждет, что кто-то сейчас заметит и будет обсуждать ее недостатки. В итоге получается зажатое, испуганное существо. Вместо милой, сияющей феи, пускай, возможно, и с изюминкой в внешности.

Много сейчас пишут о принятии. Зачем нужно себя принимать такой, какая есть? Да просто дело в том, что хоть "оппереживайся" нос останется прежним, или форма лица или... Продолжите сами.

Если полностью осознать эту идею, будет просто жалко тратить энергию на страдания. Когда все недостатки приняты, то есть к ним - спокойное, нейтральное отношение, могут появиться внутренние силы обратить внимание на достоинства. И идеи, как их преподносить.

Психолог-консультант, глубинный распаковщик, эмпат, системный аналитик. Вы можете найти...  · 19 мая 2021

Понять, что вы сами выбрали это чувство и если захотите, то можете это изменить.

Только вы сами сможете помочь себе в этом.

Не ожидайте помощи от других людей в этом вопросе.