По какому принципу дают шенген? Почему могут дать на два– три года, а могут на период поездки, даже если паспорт утыкан шенгеном?

Бизнес и менеджментТуризм+4
Smilyan Michał
Визовый специалист. Опыт работы более 10 лет. Оформление виз шенген, Англия, США. Анализ...  · 31 мая 2021

На сроки поездки влияет визовая история, правильно ли вы использовали визы и периодичность поездок. Если вы получили визу на 2 года и по ней съездили 1 раз и то не в страну выдачи, как итог, сроки урежут.