Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

По какому принципу дают шенген? Почему могут дать на два– три года, а могут на период поездки, даже если паспорт утыкан шенгеном?

Бизнес и менеджментТуризм+4
Smilyan Michał
  · 35,3 K
Визовый специалист. Опыт работы более 10 лет. Оформление виз шенген, Англия, США. Анализ...  · 31 мая 2021

На сроки поездки влияет визовая история, правильно ли вы использовали визы и периодичность поездок. Если вы получили визу на 2 года и по ней съездили 1 раз и то не в страну выдачи, как итог, сроки урежут.

1 эксперт согласен
CEO & главный по буквам на aviablogger.com  · 1 дек 2016
Все зависит от кучи факторов - визовой истории, информации в анкете, фотографии и даже настроения визового офицера, чья подпись будет стоять на визе. Но, как человек получивший пятилетний шенген совсем недавно (после череды годовых виз) отмечу следующие моменты: - Визу на несколько лет редко дают с чистого листа. У вас уже должен быть "кредит доверия", предыдущие визы... Читать далее
Первый

Просила визу у Немцев на полгода, а они мне дали на 2 года. До этого в Германии не была. Визу делала сама, через ВЦ. До этого у меня были две греческие визы - 3 месяца и 2 года. Штампы стояли: Греция, Италия и Австрия.

Первый

Добавлю про страны. Германия, например, часто даёт визу только на даты поездки. Нидерланды, Франция, Греция, Испания могут сразу дать на полгода. 

Лучше всего всегда делать шенген через одну и ту же страну (и не забыть в неё действительно ездить). Нидерланды сначала дали мне визу на полгода, потом на год, потом на два.

На счёт греков - про то, что они самые дружелюбные - это бред! Дали визу на 7 мес! И это после 3-х имеющихся... Читать дальше