Может ли подросток 14 лет стать волонтером в детском доме? Есть ли такая возможность в г. Рязань?

ОбществоВолонтерство
Екатерина Высоцкая
Ужасно интересно, но лень  · 29 дек 2016

Конечно может! В 16 лет координировала отряд волонтеров в своей школе. Отряд был человек из десяти, лет 13-16. Мы обзванивали детские сады, реабилитационные центры, детские дома, предлагали свои услуги: уборка территории, развлекательные игры, постановки, либо помощь с одеждой, игрушками, канцтоварами. Разумеется, делали мы это при согласии школьных директора и завуча по воспитательной работе. Главное быть уверенным в своих силах и уметь убедить начальство в бескорыстности своих действий ;)

P.S. Я не из Рязани, но уверена, что и в Вашем городе есть все возможности! Удачи!