Откуда пошёл форс мемов с татарами?

ИнтернетЗашкваршн+6
Влад Константиновский
управляющий пабликом «Настоящий Лентач»  · 1 дек 2016

Дело в том, что есть такие национальный диаспоры в интернете, и есть шутки про казахов, которые шутят сами казахи, и так же татары. Люди, которые не принадлежат к этой диаспоре начинают замечать это, скидывать друг другу, и так распространяются мемы.

Мемы типа «у татаров нет аватаров» — это даже не мемы, а этнические картиночки, которые в отрыве от этноса приобретают забавные значения, а внутри диаспоры это обычные этнические вещи.