Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы не развитие медицины, как могла бы повернуться ваша жизнь? Вы бы были живы сейчас?

МедицинаЗдоровье+2
Анна Кот
  · 5,3 K
Строю зеленое будущее  · 10 нояб 2020

Сидел бы как овощ или ходил бы по улице, трясся и пугал людей. Ещё был бы беззубым, ну и ещё самую малость мёртвым по итогам 2020 года из-за пневмонии.

Танцор, Феминистка, Книгоман и Поттероман.  · 30 нояб 2016
Умерла бы от чумы, СПИДа, элементарного гриппа, столбняка, и ещё куча вариантов. Молчу о том, что раньше лбди от элементарной простуды умирали, при простейших родах, от кисты, язвы, а аппендецит считался неизлечимой болезнью. О, и по статистике, лишь трое из десяти детей доживали до года, а врачей считали колдунами и сжигали на кострах. Развитие медицины - это важнейшее... Читать далее

отлично, но в вопросе речь идет о личном опыте и конкретной истории Вашей жизни

Увлекаюсь, увлекаюсь, увлекаюсь. Напишите, чем вы увлекаетесь. Это не похоже на настоящее...  · 16 авг 2020
Я бы точно был мёртв или глубоким инвалидом, пускающим слюни. Современная наука спасла мне жизнь. Не в последнюю очередь в этом поучавствовала Франция с её препаратами и Россия с тем, что их выдавала бесплатно (хотя родители платили налоги, так что даже не знаю). Кстати, я даже не задумывался, что нужно быть ей благодарным. Ещё благодарен врачу, который приехал в... Читать далее
обывательница  · 9 дек 2016
А у меня обратная ситуация. Я бы носила корсет и не проводила бы большую часть жизни сидя за партой, поэтому у меня не было бы, скорее всего, сколиоза и воронкообразного искривления грудной клетки, с которыми я сейчас активно борюсь) В принципе, за всю мою жизнь у меня не было никаких болезней страшнее простуды, переломов, вывихов или каких-нибудь инфекций, я была тихой... Читать далее
работаю на Телеканале ТНТ  · 9 дек 2016

За это время я успела бы задохнуться при рождении,умереть от аллергии в 5 лет,у мереть от столбняка в 8(я наступила на ржавый гвоздь), не знаю что бывает при отсутствии лечения дизентерии, но в сочетании с пневмонией я точно не жилец

Как вариант я бы не родилась, как и большинство кесаревских. Задохнулась бы при рождении. Ну или осталась без матери.

Если смотреть историю того, чем я болела, померла бы в 10 лет от заражения крови, или осталась бы без ноги, или в 15 от отека квинке. Или от осложнения простуды.

Студент-агроном, инфантил  · 30 нояб 2016
Ну лично я бы умер с ужасными болями от менингита в сентябре 2013 года. Если бы не умер до этого от чего то другого, менее страшного. Или наоборот, от какой-нибудь оспы. Хотя от менингита можно было бы умереть и на уровне медицины начала/середины ХХ века, антибиотиков то не было. Да и вообще, без медицины бы, жили как в средневековье, ибо сомневаюсь, что в других... Читать далее

Нет. Я умерла бы в 8 месяцев от сильного бронхита. Если бы выжила, то в 8 лет от пневмонии. Вдруг бы выжила, то в 24 не разродилась. Случись, что выжила, в 53 умерла бы от рака прямой кишки (непроходимость, перитонит и каюк). Врачи вытащили с того света моего сына.

Конечно никто бы не выжил если б не было медицины каждый день болеет больше 100 000 людей по моим подсчётам уже бы через 78 000 лет в этом мире не было бы не одного человека