Какая фамилия должна быть у ребёнка, если у его родителей фамилии разные?

ПсихологияОбщество+4
Иван Куранов
Бюро переводов «Perevod24» - Услуги для бизнеса и физических лиц; государственные...  · 19 нояб 2020  · perevod24.com

Добрый день. При государственной регистрации рождения фамилия ребенка записывается по фамилии его родителей. При разных фамилиях родителей по соглашению родителей ребёнку присваивается фамилия отца, фамилия матери или двойная фамилия, образованная посредством присоединения фамилии отца и матери друг к другу в любой последовательности, если иное не предусмотрено законами субъектов РФ. При отсутствии соглашения между родителями имя и (или) его фамилия (при разных фамилиях родителей) записываются в записи акта о рождении ребёнка по указанию органа опеки и попечительство.