Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как лучше всего начать карьеру в SEO с нуля, если тебе 29? Помощником и стажером не берут, опыта нет, есть желание, курсы MBA и общие знания по этой теме.

Интернет-маркетинг
Жанна Кузнецова
  · 1,8 K
Проектирую интерфейсы. По образованию юрист.  · 1 дек 2016

Общего представления мало. Тем более, что общая картина имеет довольно слабое отношение к действительности. Я бы порекомендовал не стесняться и взять пробный проект БЕЗ ОПЛАТЫ и попробовать его продвинуть. Естественно, сразу ничего не получится, но вы приобретете полезный и РЕАЛЬНЫЙ опыт оптимизации конкретного сайта, с конкретной тематикой и пулом запросов. Смотрите лекции, мастер-классы, кейсы топовых SEO/UI. Прокачивайте скилл в аудите/юзабилити, учитесь находить ошибки в других проектах и объяснять, ПОЧЕМУ нужно сделать ТАК и ТАК, что это даст. Удачи!

Первый
Поддержу предыдущего отвечика, Александра. Вам обязательно нужно с чего-то начать. Расскажите друзьям и знакомым, что можете помочь с продвижением их сайтов за небольшую плату, либо бесплатно. На самом деле бесплатно лучше не делать, отобьют всё желание работать в этой сфере) Параллельно начните вести свой блог или информационный сайт на вордпресс. После того, как... Читать далее