Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли использовать гейнеры в качестве перекусов, без занятия спортом?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+2
Владимир Столяров
  · 5,5 K
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 6 апр 2020  · fitbar.ru

Это вам точно не навредит в плане здоровья, но может повлечь за собой переизбыток калорий. А из-за этого вы начнете набирать вес, который без физических упражнений превратится просто в жировые отложения.

Но если вы в течение дня съедаете слишком мало и чувствуете, что вам не хватает сил (а включить в рацион дополнительные приемы пищи не получается), то гейнер поможет набрать недостающее количество калорий и энергии.

Поэтому для начала примерно подсчитайте вашу суточную норму калорий (калькуляторы можно найти в интернете, но в среднем для взрослого человека она составляет 2500 ккал). Затем проанализируйте, сколько раз в день и чем вы питаетесь. Если приемов пищи мало и это в основном некалорийные продукты, то смело покупайте гейнеры для восполнения дефицита.

Также можно попробовать перекусывать не гейнерами, а протеиновыми коктейлями или батончиками. Они насытят ваш организм ценным белком.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Самые низкие цены на спортивное питание в России!  · 24 февр 2021  · спортпит.рф

Можно использовать. По сути гейнер по своему составу похож на заменитель пищи. Главное подобрать хороший, чтобы не началось это все откладываться в жир!

Персональный тренер и автор проекта ohmyshape.com  · 4 июл 2015
Определенно можно, но с учетом некоторых нюансов. Дело в калорийности и целях, которых вы придерживаетесь. Употребляя гейнер вы можете съедать с учетом других приемов пищи ровно столько, сколько требуется организму для поддержания всех ежедневных процессов жизнедеятельности, так же как и перебарщивать с калориями, что повлечет за собой набор лишнего веса, причем преимуще... Читать далее
Первый
Вейпер (практик, а не теоретик), в прошлом фотограф (отучилась на корочку), готовлюсь к...  · 12 авг 2016
Можно, если вы озадачены проблемой набора веса. Поскольку гейнеры- это высококалорийные смеси из белков и углеводов, то они необходимы спортсменам, чей рацион требует повышенный калораж. Без занятий спортом приём гейнера обусловит повышение углеводов в организме, при хорошем метаболизме они будут сжигаться естественным путём, при плохом- обусловят возникновение и рост... Читать далее