Можно ли использовать гейнеры в качестве перекусов, без занятия спортом?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+2
Владимир Столяров
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 6 апр 2020  · fitbar.ru

Это вам точно не навредит в плане здоровья, но может повлечь за собой переизбыток калорий. А из-за этого вы начнете набирать вес, который без физических упражнений превратится просто в жировые отложения.

Но если вы в течение дня съедаете слишком мало и чувствуете, что вам не хватает сил (а включить в рацион дополнительные приемы пищи не получается), то гейнер поможет набрать недостающее количество калорий и энергии.

Поэтому для начала примерно подсчитайте вашу суточную норму калорий (калькуляторы можно найти в интернете, но в среднем для взрослого человека она составляет 2500 ккал). Затем проанализируйте, сколько раз в день и чем вы питаетесь. Если приемов пищи мало и это в основном некалорийные продукты, то смело покупайте гейнеры для восполнения дефицита.

Также можно попробовать перекусывать не гейнерами, а протеиновыми коктейлями или батончиками. Они насытят ваш организм ценным белком.

Самые низкие цены на спортивное питание в России!  · 24 февр 2021  · спортпит.рф

Можно использовать. По сути гейнер по своему составу похож на заменитель пищи. Главное подобрать хороший, чтобы не началось это все откладываться в жир!