Ирина Чихачева
ноябрь 2016.
1554

С каким книжным персонажем вы бы хотели встретиться?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
13 ответов
Поделиться
  1. Со Сфинксом и Курильщиком из "Дома в котором..."М.Петросян - порасспрашивала бы их обо всем))
  2. С Каином из "Каина" Жозе Сарамаго
    3. С Понтием Пилатом из "Мастера и Маргариты" М.Булгакова
7
-2
Прокомментировать

С Иисусом Христом, Гэндальфом Серым (Белым) и Евгением Базаровым - это так, парой фраз перекинуться если                                                   .

Иван Сизовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
-2
Прокомментировать

Прочитаны несколько томов сочинений Сталина, мемуары огромного количества выдающихся людей, серьёзные и не очень произведения, но больше всего я хочу встретиться и "надавать по щам" Сириусу Блэку из "Гарри Поттера".

С удовольствием бы поговорила с апостолом Павлом. И конечно же, и Иисусом.

Погуляла бы с Джейком из "Тёмной  Башни", поговорила бы с  Гендальфом, Асланом и Галадриелью. 
И пожалуй, с Гари Сэлдоном из "Основания" Азимова.

3
0
Прокомментировать

Эраст Фандорин (цикл романов и рассказов Бориса Акунина), Аллан Карлсон ("Сто лет и чемодан денег в придачу" Юнаса Юнассона), о. Френсис Чисхолм ("Ключи Царства" Арчибальда Кронина), Альбус Дамблдор (серия книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг). Может быть, ещё с четырьмя мушкетёрами из романов Дюма)

Ivan Renardотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
-2
Прокомментировать

Тут все зависит от целей и возможной продолжительности общения. А так, можно было бы жить долго и счастливо с мистером Дарси)))

Тем не менее, было бы увлекательно поговорить с Шерлоком Холмсом, узнать, что он обо мне скажет, какие детали выдают мой характер и привычки. 

Пообщалась бы и с пациентами из «Над кукушкиным гнездом», провела бы умную беседу со Львом Мышкиным из «Идиота», выпила бы чашку чая с Сэмюэлом Пиквиком... Вариантов очень много! Можно и с Доктором Лектором поговорить, попробовать понять ход его мыслей, пощекотать нервы, конечно, если быть уверенным в безопасности такого общения.

5
-2
Прокомментировать
Читать ещё 8 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью