The Question
декабрь 2016.
9647

Чего не стоит делать на новогоднем корпоративе?

адский отжигНовый годмероприятияВечеринки"Новогодний корпоратив" в кино с 8 декабряСтиль
Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
4 ответа
Поделиться

Во-первых, все зависит от корпоративной культуры компании - что принято, что не принято. Во-вторых, от позиции, которую вы занимаете - либо это линейная позиция, либо это middle-позиция, либо позиция руководителя. Прежде всего, я учитывала бы эти моменты.

Я когда-то работала в ресторанной сети “Две палочки”, нашими ценностями были свобода и демократия, на корпоративах у нас было принято отдыхать, занимать активную позицию и веселиться. А в другом ресторанном холдинге, наоборот, это было не принято, там была строгая корпоративная культура, все должны были себя вести очень корректно и воспитанно.

Если вы являетесь руководителем, советую вам уйти с корпоратива чуть раньше, чем начнется гуляние, чтобы ребята смогли отдохнуть и расслабиться без вас. Не пейте много алкоголя, помните, что вы должны себя контролировать везде, вы несете ответственность за своих сотрудников. Вы можете выпить с ними и поговорить по душам, но напиваться до состояния “нестояния”, когда ваши же сотрудники несут вас домой, это потом скажется на вашем авторитете, а вам нужно будет и дальше руководить этими людьми.

Как сделать корпоратив, который запомнится всем - смотри здесь

Если говорить о подчиненных, то здесь все зависит от уровня доверия. Иногда человеку требуется выпить на корпоративе, чтобы вылить накопившийся стресс. Я, как HR, всегда наблюдаю за сотрудниками в неформальной обстановке. На корпоративе люди расслабляются и ведут себя более естественно, чем на работе, в рамках жестких правил. Иногда для себя я открываю негласных лидеров в коллективе, которых не было заметно в работе, а на корпоративе сразу понятно, кто душа компании. Я думаю про себя: классно, может, этому человеку нужно на другую позицию перейти, раз у него такие мощные коммуникативные навыки. Это веселее, чем настольные игры Узнать, как классно провести свободное времяГде найти подходящую компанию?Про хобби, которое понравится всем

На корпоративе нет смысла обсуждать рабочие дела, потому что все пришли отдохнуть, расслабиться, поэтому серьезные темы лучше оставить для разговора тет-а-тет с руководителем. Позвольте себе расслабиться, этот год был непростым для всех нас. Корпоратив - это отличный инструмент, чтобы подбодрить свою компанию в такой нелегкой экономической ситуации.

Когда я работала в ресторанной сети, у нас к новому году каждый ресторан снимал свой видеоролик, потом мы все это на большом экране показывали, и для ребят это был такой драйв и заряд, что они потом весь год об этом говорили. Первое, что слышали новые сотрудники, которые приходили в компанию, это история про тот самый новогодний корпоратив, где им вручали Оскара. 

Главное на новогоднем корпоративе не забывать, что не смотря на праздник, вы все-таки НА РАБОТЕ и находитесь В КРУГУ КОЛЛЕГ. Следовательно, то, что Вы можете позволить себе  в кругу друзей, родственников и знакомых не уместно на офисной вечеринке. Следует воздержаться от:

- большого количества алкоголя,

-флирта с коллегами (даже если вам симпатизирует человек, которому вы готовы ответить взаимностью, отношения лучше развивать подальше от офиса),

-  конфликтов, слишком панибратского обращения к руководству,

- откровенных разговоров на темы секса, семейных отношений, отношений с другими коллегами.

Моя позиция относительно вечеринок на работе: быть чуть более расслабленной, но не терять контроль.

Присутствовать . Дальше можно не читать , это просто словесный балласт , ибо нельзя добавлять короткие комментарии .  ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля

Показать ещё 1 ответ
Ответить