Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чего вы добились без высшего образования?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+5
Tanya De
  · 188,9 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 21 нояб 2019

Мне самой, увы, похвастаться не чем, ибо я с образованием, но расскажу про родных.

Дядя, мой ровесник, сейчас собственная пивоварня и сеть магазинов по городу, до этого строил дома, еще до этого с отцом продавал пилорамы. Образование среднее, троешник.

Тетя - ну, тут как бы не особо много достижений, но свой небольшой бизнес в сфере организации торжеств.

А вообще счас очень востребовано на рынке труда вовсе не высшее а качественное профессиональное образование в рабочих специальностях. Квалифицированный сварщик на вес золота.

Диванный философ, по совместительству инженер  · 1 окт 2020
Я программист с весьма приличным уже стажем. Сам я высшее образование имею. Но за некороткую карьеру наблюдения накопились. Я работал с очень многими ребятами которые пришли с фриланса в малый бизнес а образование имеют только школьное. Именно в тех задачах которые обычно стоят в малом бизнесе: сами разработки не особо инновационные но время и ресурсы жестко ограничены... Читать далее
Агентство комплексных решений для бизнеса "DELO" Управляющий  · 23 мар 2021
Высшее образование я получил. Но оно было как раз в тот период, когда экономика менялась, менялись люди. Приходилось все проходить собственным опытом. Были и победы и ошибки. Приходилось и подыматься и снова падать, и снова подыматься! Могу дать только один совет: Не важно какое у вас образование, не важно какие цели вы ставите перед собой. Важно одно - быть верным... Читать далее
я люблю покушать  · 30 нояб 2016

Ничего.
И с ним я тоже ничего не добилась
Такие дела.

Пожалуйста, дайте развернутый ответ, чтобы его было интересно читать. Ответ не может быть меньше 140 знаков.

Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 30 нояб 2016

Я самостоятельно, без посторонней помощи, научился формировать маленькие шарики из козявок в носу, и лепить из них человечков. Данное умение пока не принесло мне ни славы, ни признания, ни прибыли, но я твёрдо верю, что если есть умение и продукт производства, то точно будет и спрос!

Вы добьетесь многого на этом сайте!

Музыкант, звукорежиссер  · 30 нояб 2016

не знаю, можно ли говорить что я чего то добился к 23 годам, но на данный момент я играю в одной из лучших рок-групп России, владею студией звукозаписи, имею 2-ухкомнатную квартиру в центре СПб и у меня офигенная жена) закончил школу

Что за группа?

Фрилансер  · 30 нояб 2016
Добился того, что вся семья и друзья делают мне мозги по поводу пенсии и "Ну вот нужен же диплом, хоть какой-никакой!" и пророчат работу сторожем или кассиром в Магните. А вообще добился того, что смог переехать от родителей и содержать себя, при этом не экономить на каждой копейке и заниматься любимыми делами почти в любое время. Ах да, еще и не выслушивать мои ужасные... Читать далее

Ну съехать от родителей и обеспечивать себя - это не достижение, а нужная мера для любого адекватного и взрослого человека.

поэт, бунтарь, уничтожитель никотиновых солдат  · 1 дек 2016
На третьем курсе, я решил бросить МГУП им. Ивана Федорова, учился на последнем в России специалитете на Факультете Рекламы и Связей с Общественностью. В году 2010м достаточно неплохой ВУЗ, но когда предмет и преподавание пошло в разрез с моей совестью и финансами( мама заболела раком, а я был на платном) я забросил это дело, выехал, никому ничего не сказав, из общаги, и... Читать далее

Ох, родной МГУП. Тоже бросила ничуть не пожалев

Сисадмин  · 30 нояб 2016
27. Стал системным администратором. Неплохо зарабатываю, на жизнь хватает. До сих пор много учусь, самостоятельно и на курсах. К диплому отношусь паралельно. Не думаючто его не надо, и не думаю что он обязательный. Просто если уже пошли учиться, то учитесь на совесть. А если так себе, потусить, то потом забудете где ваш диплом, и будете ныть что высшее образование в Росс... Читать далее
Студент, фермер, наивный мечтатель  · 1 янв 2017

Сам я ещё учусь, но мой отец имеет лишь 8 классов образования и успешный бизнес. Он всегда говорит, что ему не хватает образования, что с ним он бы добился большего с меньшими усилиями. И ещё он говорит, чтобы быть счастливым и успешным, нужно иметь мечту, семью и много работать ради этого, а образование лишь может помочь.