С чем связано то, что мысли о высоте вызывают приятные ощущния в теле, а наяву хочется прыгнуть вниз? (суицидальных наклонностей не имею, хочу жить)?

ПсихологияЗдоровьеМозг
Bruce Wayne
Юный биолог  · 2 дек 2016

Наши предки приматы были отличными прыгунами. Эволюционно закрепилась привычка прыгать, достигая конца ветки. У человека же это такой атавизм. Прошу прощения, что без конкретных ссылок)