Если я случайно встречу своего кумира на улице, в кафе или баре, что ему сказать, чтобы завязался приятный диалог?

ПсихологияОтношения+2
Анастасия Смирнова
Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркетинг, пиар, копирайтинг.  · 27 апр 2021  · etiketdyak.taplink.ws

Я пишу об этикете. Поэтому мне в принципе сложно давать советы о том, как нарушать чужое личное пространство.

Еще какую-то сотню лет заговорить с человеком, не будучи ему представленным общим знакомым, было неслыханным проявлением невежества.

Откровенно говоря, не думаю, что популярные люди мечтают заводить приятные беседы со всеми желающими. Поэтому сама формулировка вопроса мне кажется странной.

Но если поговорить с селебрити для Вас необходимость, прежде всего извинитесь за беспокойство. Попросите уделить несколько минут. Обратитесь с конкретной просьбой - дать автограф, сфотографироваться, задайте интересующий вопрос. Обычно людям интересно говорить о себе или о том, чем они увлечены. Если Вы следите за жизнью своего кумира, удачной завязкой разговора было бы что-то вроде такого: "Простите, что я Вас беспокою. Но я хотела Вам сказать - меня поразила мысль, которую Вы высказали в своем интервью РБК...." . Если в ответ Вам сдержанно улыбнутся и скажут скупое спасибо, значит, дальнейшие домогательства неуместны. Если Ваши слова найдут искренний отклик и Ваш кумир поддержит разговор, поздравляю, Вы добились цели.