Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я случайно встречу своего кумира на улице, в кафе или баре, что ему сказать, чтобы завязался приятный диалог?

ПсихологияОтношения+2
Анастасия Смирнова
  · 11,4 K
Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркетинг, пиар, копирайтинг.  · 27 апр 2021  · etiketdyak.taplink.ws

Я пишу об этикете. Поэтому мне в принципе сложно давать советы о том, как нарушать чужое личное пространство.

Еще какую-то сотню лет заговорить с человеком, не будучи ему представленным общим знакомым, было неслыханным проявлением невежества.

Откровенно говоря, не думаю, что популярные люди мечтают заводить приятные беседы со всеми желающими. Поэтому сама формулировка вопроса мне кажется странной.

Но если поговорить с селебрити для Вас необходимость, прежде всего извинитесь за беспокойство. Попросите уделить несколько минут. Обратитесь с конкретной просьбой - дать автограф, сфотографироваться, задайте интересующий вопрос. Обычно людям интересно говорить о себе или о том, чем они увлечены. Если Вы следите за жизнью своего кумира, удачной завязкой разговора было бы что-то вроде такого: "Простите, что я Вас беспокою. Но я хотела Вам сказать - меня поразила мысль, которую Вы высказали в своем интервью РБК...." . Если в ответ Вам сдержанно улыбнутся и скажут скупое спасибо, значит, дальнейшие домогательства неуместны. Если Ваши слова найдут искренний отклик и Ваш кумир поддержит разговор, поздравляю, Вы добились цели.

С уважением, Анна Дыяк, эксперт по этикету без гламура.Перейти на zen.yandex.ru/etiketdyak
История, обществознание,педагогика , школьная психология , отношения, семья ,здоровье...  · 28 апр 2021
Я люблю хорошее кино , хороших актёров , но я не экзальтированная барышня - фанатка , у которой вся комната обклеена афишами и фото её обожаемого актёра - кумира и мечтающей о личном знакомстве с ним . У меня было не мало возможностей познакомиться с просто гениями Советского кино . Но я всегда считал просто не приличным приставать к известным людям , которым до... Читать далее
Философ, преисполнился самопознанием и саморефлексией  · 27 апр 2021
Как человек имеющий небольшую аудиторию на ютубе, и которого иногда узнают на улице отвечу. Возможно комуто приятно внимание и слава, но лично мне всегда такие подходильщики больше доставляют дискомофрта. Обычно диалог начинается, а это не вы на ютубе на канале такомто, я говорю, да это я. И дальше обычно таким фанатам и сказать нечего кроме о прикольно классно смотрю... Читать далее
Дизайнер, активистка бодипозитивного движения (хозяйка «Уголка Доброты» на вк)  · 1 дек 2016
Кумиры - не инопланетяне, они тоже люди. Так что вопрос можно задать так: что сказать совершенно незнакомому человеку, чтобы завязался приятный диалог? В случае со случайным человеком это... ммм, немного неловкая ситуация. Как уличные знакомства. Далеко не всем и не всегда удаётся завязать приятный разговор с незнакомцем. Плюс, человек может быть занят своими делами и... Читать далее
самый ленивый человек на земле  · 30 нояб 2016

Я так думаю, что твоему кумиру будет неприятно, если к нему подбежит какой-нибудь чокнутый фанат и начнет орать что-то типа "Я ТВОЙ САМЫЙ ПРЕДАННЫЙ ФАНАТ, ДАВАЙ СДЕЛАЕМ СЕЛФИ, ВОУ, ЭТО ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ!!!"

Разговор можно начать так - "Мне показалось или ты кумир_нейм? Я давно хотел с вами познакомиться, для меня это большая честь..." и все в этом роде

"все в этом роде"

Анонимный ответ4 августа 2021

" - Вы знаете, это, прошу прощения, чертовски хороший кофе!"

И ещё несколько ничего не значащих слов для полноты изложения, без которых, видимо не обойтись.

Разбираюсь в технологиях игровой индустрии. Знаю как устроен маркетинг.  · 28 апр 2021

Просто подойди там, поздоровайся, сам представься. Подсядь к нему. Спроси как его карьера, как жизнь его. Шли ему вопросики, касательные его карьеры, но не заебывай. И дальше общайтесь. Предложи потом по тёлочкам сходить, побухать, а потом кайфуйте.

Киборг, модель, медийный босс, музыкант.  · 30 нояб 2016

Нужно сделать то, что заинтересуем твоего кумира, что бы он сам познакомился. Учитывая что ты его фанат, думаю будет ясно что делать. А после сделать вид что ты в душе не понимаешь кто он. Так ваш кумир может стать как минимум вашим товарищем. А при идеальном стечении обстоятельств вы станете кумиром вашего кумира.

Не, ну парень в чем-то прав. Тут все определяется уровнем кумира. Если твой кумир школьник, который бьет яйца... Читать дальше