Как собрать хорошую доску для скейтбординга за не слишком большую цену?

СпортСкейтборд+2
Володя Беда
Скейт-энтузиаст  · 25 дек 2016

Смотря что для вас не слишком дорого. Сейчас хорошую доску, на которой приятно кататься и которая выдержит достаточно нагрузок, можно купить в районе 10 тыс. рублей, если учитывать все составляющие:

  1. Подвески (траки) - в районе 4 тыс. рублей, рекомендую фирмы Thunder, Independent, Krux;

  2. Сама доска - от 2 тыс. рублей, здесь выбор очень большой, но если хотите хорошую и крепкую, советую приорести доску фирмы Абсурд, самая дешёвая среди качественных;

  3. Шкурка - в районе 500 рублей, из дешёвых сцепление лучше всего у шкурок фирмы Element и Union
  4. Колёса - от 2 тыс. рублей, фирмы Pig, Spitfire. Spitfire чуть дороже, зато качество выше.
  5. Подшипники - смело берите Independent или Spitfire, оба минимум ABEC-5, прослужат довольно долго по меркам скейтбординга, стоят 1200-1400 рублей
  6. Винты - 300 рублей максимум, рекомендую брать винты под шестигранник, меньше слизываются, хороши Thunder и Independent
  7. Подкладки - это уже по желанию, но если хотите выше выпрыгивать при щелчке, то советую взять. Стоят 300 рублей, лучше брать резиновые, лучше амортизируют, фирма Pig
    P.S. Если будете брать траки Thunder придётся в последствии ещё докупить бушинги (амортизаторы для подвесок), поскольку стоковые после нескольких скольжений быстро развалятся.