Странное Чувство
ноябрь 2016.
302

Как придерживаться правильного питания, если не бывает возможности есть дома и не хочется носить контейнеры?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

А что мешает есть вне дома?

Люди зачастую неправильно понимают "правильное питание". Правильное — это значит сбалансированное по микро- и макронутриентам + достаточное количество жидкости и клетчатка.

Шаверма — это здоровое питание, например, если она хорошо приготовлена. В любом ресторане можно найти то, что вписывается в концепцию "правильного".

Ищите блюда, в которых есть белки, жиры, медленные углеводы и клетчатка. Цезарь, шаверма, салаты в столовых, фалафель, густые супы... ну и на худой конец, кефир с бананом в магазине.

Короче, это абсолютно не проблемно. Найти то, что относится к правильному питанию, просто. Дальше уже ваша задача есть умеренно и следить за балансом жидкости.

Важное о здоровье Что делать, если, когда резко меняю положение тела, темнеет в глазах и начинает кружиться голова?Это правда, что на ночь лучше не класть телефон под подушку, потому что это может навредить здоровью?Можно ли пить жидкость сразу после приема пищи?Задать вопрос специалисту
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Стоит исходить из того, где вы кушаете и какую еду. Что конкретно подразумеваете под правильным питанием, какие цели преследуете. 

Если в целом отвечать на вопрос - в теории возможно.(знаю людей, которым это не мешает.) На практике будет зависеть от вашего желания, денег. В более-менее нормальном кафе\ресторане можно найти в меню не слишком жирный кусок мяса или съесть салат типа "Цезарь" и на ужин не брать углеводы(рис, картошка).  С завтраком я думаю вообще проблем возникнуть не должно.
Но, сможете ли вы есть то что надо, а не то что едят ваши знакомые\коллеги, это вопрос мотивации и понимания зачем это все нужно. 

Ответить