Что является для вас опорой в жизни?

ПсихологияОбщество+4
Михаил Северный
Чищу унитаз вилкой, забиваю гвозди микроскопом  · 29 нояб 2016

Если что - любой человек всегда может довериться себе самому. В разных ситуациях можно опираться на друзей/членов семьи/коллег, но со 100%ной надёжностью ты будешь полностью откровенен только с самим собой. И даже если ты сам ошибёшься и себя подведешь, то это будут твои ошибки, причины которых ты знаешь и последствия которых благодаря этому легче устранить.

Поэтому моя опора - это я. Я, то, что я делаю, думаю, мои страхи и желания.

Человек отличается от обезьяны ещё и тем, что может являться личностью, что-то значить хоть в истории, хоть на кухне. Это априори ценно и эта ценность даёт ещё одну опору.