Насколько сложно переехать жить в США? Особенно если ты из небогатой семьи?

СшаПереезд+2
Green Witch
На гитарке играть умею.  · 1 дек 2016

Переехать в США на самом деле нелегко. Но есть несколько способов, благодаря которым Вам, возможно, и повезет!

1) самый простой (и в тот же момент сложный) вариант - выиграть в лотерее Грин Карты. Регистрация начинается в октябре каждого года и длится до ноября. Рекомендую погуглить и почитать об этом. Если вкратце, то это удостоверение, дающее легальное пребывание в Америке, но выиграть эту лотерею довольно сложно - очень много участников.

2) участие в программах для студентов, таких, как Work and Travel. С их помощью Вы можете уехать в Америку на определенный срок, заработать там хорошие деньги, и вернуться обратно. Вся программа в целом выходит около 2300-2500 долларов, и да, кажется, что это довольно много, НО. За такую сумму вы сможете поехать на срок до 4 месяцев, и за это время отработать стоимость поездки.

3) Другой способ - туристическая и бизнес виза. В первом случае Вы должны получить приглашение от жителя Америки, и самым сложным этапом будет получение визы в посольстве. Есть множество факторов, от которых зависит получение визы, поэтому данный момент тоже рекомендую погуглить.

Все остальные способы более затратные. Например, студенческая виза, то есть обучение в Америке. Университеты там довольно дорогие - в среднем 30-40 тыс в год, и это далеко не самые престижные университеты.

Способов много, и многие из них кажутся довольно сложными. Но если этим желанием загореться, то я уверен, что все получится. Желаю удачи!