Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько сложно переехать жить в США? Особенно если ты из небогатой семьи?

СшаПереезд+2
Green Witch
  · 48,7 K
На гитарке играть умею.  · 1 дек 2016

Переехать в США на самом деле нелегко. Но есть несколько способов, благодаря которым Вам, возможно, и повезет!

1) самый простой (и в тот же момент сложный) вариант - выиграть в лотерее Грин Карты. Регистрация начинается в октябре каждого года и длится до ноября. Рекомендую погуглить и почитать об этом. Если вкратце, то это удостоверение, дающее легальное пребывание в Америке, но выиграть эту лотерею довольно сложно - очень много участников.

2) участие в программах для студентов, таких, как Work and Travel. С их помощью Вы можете уехать в Америку на определенный срок, заработать там хорошие деньги, и вернуться обратно. Вся программа в целом выходит около 2300-2500 долларов, и да, кажется, что это довольно много, НО. За такую сумму вы сможете поехать на срок до 4 месяцев, и за это время отработать стоимость поездки.

3) Другой способ - туристическая и бизнес виза. В первом случае Вы должны получить приглашение от жителя Америки, и самым сложным этапом будет получение визы в посольстве. Есть множество факторов, от которых зависит получение визы, поэтому данный момент тоже рекомендую погуглить.

Все остальные способы более затратные. Например, студенческая виза, то есть обучение в Америке. Университеты там довольно дорогие - в среднем 30-40 тыс в год, и это далеко не самые престижные университеты.

Способов много, и многие из них кажутся довольно сложными. Но если этим желанием загореться, то я уверен, что все получится. Желаю удачи!

Не рекомендую рвать Ж за Грин Карту. Она может стать камнем приткнувшемся при получении визы: мол, вы хотите... Читать дальше
Управляющий партнёр крупнейшей в России онлайн-школы английского языка  · 19 сент 2017
Сейчас принято пугать сложностью переезда в США, но я скажу вам откровенно: если вы поставите перед собой цель и будете к ней изо всех сил стремиться, у вас есть все шансы на успех. Советую начать с малого: познакомиться со страной, съездив туда по программе Work&Travel, если вы студент, или по обычной туристической визе. Далее – почитайте официальный сайт США об... Читать далее

Если выиграть по грин карте надо пройти потом собеседования и пройти анализы и на банковском счету должны быть не плохие деньги иначе вам не одобрят.А автор говорит что у него денег толком нет.

Почему вы минусуете, всё правильно сказано ведь.

Переехать в США сложно даже богатому россиянину. Чего уж говорить -- если у вас нет денег, то ваши шансы на успех стремятся к нулю. Не обманывайтесь и не тешьте себя бесполезными надеждами, а лучше займитесь делом и постройте карьеру у себя на родине.

за хикк и двор  · 19 дек 2016

Есть отличная статья на "россия без нас", про парня который улетел  в США и нелегально работал курьером в Нью Йорке

http://russiawithout.me/nyccourier