Есть ли специальный сайт для вязания, чтобы можно было вводить номер пряжи и сайт бы показывал подходящие узоры и изделия?

ИнтернетРукоделие+2
Лара Полякова
фрилансер  · 29 нояб 2016

Есть отличный сайт и форум для рукодельниц - осинка.ру. Есть очень много других вязальных сайтов. Но сайта "чтобы можно было вводить номер пряжи и сайт бы показывал подходящие узоры и изделия" я еще не встречала. Может быть потому, что вязание - это все же творческий процесс!? Где помимо номера некоей абстрактной пряжи и узоров с готовыми моделями необходимо включать собственную фантазию, чтобы подбирать под имеющуюся пряжу узоры и моделировать изделие на свою фигуру. Учитывая, что сейчас сотни производителей выпускают тысячи видов пряжи самых разных фактур из разных материалов, что моделей трикотажных изделий столько, сколько вяжущих их людей, что готовых схем, описаний и узоров только в сети миллионы гигабайт.