Какая доля от нефти и газа в ВВП ОАЭ?

ЭкономикаОаэ
Лев Науменко
кандидат экономических наук, доцент РАНХиГС  · 29 нояб 2016

По данным сайта ОПЭК, на нефть и газ в Арабских эмиратах приходится около 40% ВВП.

Это много, но не слишком. Например, согласно данным, опубликованным статистической службой Саудовской Аравии, в 2013 году экспорт нефти принес стране 97% экспортных доходов страны, 92.5% бюджетных поступлений и 55% ВВП.

Во России, если не учитывать косвенное влияние от перераспределения нефтяных доходов, Доля производства нефти, газа и их производных в ВВП за последние 25 лет не превышала 26,5%.

Николай, автор то про ОАЭ спрашивал, а не про СА.