Были ли шансы у КВС Germanwings вместе с пассажирами и экипажем выломать дверь в кабину A320 за 8 минут, если бы они знали о ситуации сразу?

Зачем я это узнал?
Vitaly Sergienko
журналист, фотограф (фриланс), член Межд. общ. прав человека, радиолюбитель-коротковолнови...  · 27 мар 2015

Пожалуй, были. Среди пассажиров могли быть люди, привыкшие к нештатным ситуациям. Да и отчаяние придало бы сил. Во всяком случае, надо было попытаться, а не самонадеянно брать на себя ответственность

Шансов не было. Вариант, когда все, всем самолетом, наваливаются на дверь примерно также эффективен, как и вариант с хакером, быстро взламывающий замок по Bluetooth. Вся система рассчитана на защиту от любых вариантов проникновения. Наиболее эффективная система от подобных случаев работает в США, когда в кабине во время полета всегда должны быть не менее двух человек.