Мы отказываем себе в алкоголе, сигаретах, вредной пище этим самым загоняя себя в рамки. Может не стоит ограничивать себя и жить одним днём?

ПсихологияФилософия+2
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 29 нояб 2016

Да ради бога, живите одним днем. А я лично хочу прожить по дольше, так что пожалуй все же не буду курить, бухать и жрать все что ни попадя. Да и сомнительные удоволсьтвия. откровенно говоря.

Недотрубач, недофотограф, недочеловек.  · 29 нояб 2016

Каждому, конечно же, своё. Я просто здесь оставлю цитату Хантера Томпсона: "Жизнь должна быть путешествием до могилы не с намерением прибыть в сохранности и красивом, хорошо сохранившемся теле, а скорее въехать с заносом, в клубах дыма, полностью вымотанным и изношенным, громко провозглашая — «Вот это поездка!».

И тогда, не сразу, но обязательно,  наступит день, когда что-то серьёзно заболит, а потом ещё что-то   и таких дней будет много.  Счастливого будущего.

студент технического университета, будущий програмист, призванный изменить этот мир  · 30 нояб 2016

Мое личное мнение совпадает с мнением автора вопроса с точностью до наоборот. Вредная пища, алкоголь, сигареты САМИ загоняют нас в рамки, а если быть более точным то они загоняют в рамки длительность нашей с вами жизни, полноту восприятия этого мира и объективность собственного выбора. Освободив себя от "ограничений", не нужно забывать о том, что не все в этом мире приносит пользу.