Почему в новостных программах центрального ТВ страны так мало сюжетов про то что происходит в стране, и так много про то что происходит за границей?

ОбществоРоссия
алексей балашов
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 29 нояб 2016

Когда со студентами изучали Историю зарубежной журналистики я вот обращал их внимание, на особенность новостной повестки по сравнению с другими развитыми странами, в них акцент делается на внутренние новости. В России это отчасти связано с наследием советских времён, когда ссср расстраивал себя как часть глобального процесса в том числе все проблемы рабочих в США Англии и Франции были проблемами и ссср. Но основная причина, я думаю что происходит перенос акцентов, когда новости не могут полноценно освещать внутренние проблемы они должны показывать шоу и как раз мировая арена показанная под определённым углом даёт зрителю определённый саспиенс. То мигранты то майдан то Сирия и тд