Если я на дуэли в Антарктиде выйду победителем, а мой соперник от ран скончается там же, то будут ли меня судить по возвращении на Родину?

ЮриспруденцияЗачем я это узнал?+2
Daniil Bond
кто-то  · 2 дек 2016

Антарктида находится под юрисдикцией ООН и ряда соглашений международного права. Судить будут либо по законам страны, гражданин которой пострадал, либо гражданин которой совершил преступление. А вот всякие уходы от налогов за счёт регистрации в Антарктиде вполне возможны. Правда, обычно, предпочитаются либо Сейшельские, либо Каймановы острова