Федор Мизурев
ноябрь 2016.
236

Что не так с современным русским кино?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Фильмы не только искусство, но и коммерческий продукт. В России это понимание самобытное весьма у нас идеи ориентированы на внутренний рынок, на внешнем кино плохо продается, поэтому плохо развиты производственные мощности. Для "Елки - 8" и "Ментовские войны", которые смотрят все равно, мощности не нужны, чужие же использовать - дорого. Дорого - нужен бюджет, а как его привлечь и откуда? Инвесторы вложат средства скорее в Голливуд/Ментовские войны - больше навар будет. Государство субсидирует конечно в кино, но деньгами распоряжаются монополисты в лице Михалкова и т.д., которые на эти деньги скорее свои замыслы бредовые реализуют, или сюжеты угодные госпропаганде. Пытаются у нас режиссеры и блокбастеры делать, и со спецэффектами серьезными работать, но это рисковые шаги, в условиях конкуренции с Голливудской машиной, и выглядят они поэтому неуклюже. Ну и таланты что-то жмут, все мало-мальски нормальные массовые фильмы с одним актером - Данилой Козловским. Надежды, лично у меня, на более камерное кино - "Остров", "Левиафан", "Территория", "Как я провел этим летом" сняли же. "Ученик", говорят неплохой. Исторические сериалы у нас еще неплохие снимают и доккино.

Иван Сизовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
-1

Спасибо , Ваня за ответ, впрочем так и мне видится эта ситуация , здесь вопрос наверно в другом :"доколе нас будут кормить этим".

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью