Почему ученики не могут определиться с будущей профессией вплоть до получения аттестата ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Во-первых, в школах почти нет тестов на профориентацию и т.д. Во-вторых, на абитуриентов влияет мнение родителей, для поколения которых диплом - цель, а не средство, и у которых свои видения кем должен быть их ребенок. В-третьих беспорядочные рекомендации учителей, которым судя по всему какие-то премии дают за сдающих, потому что я помню, что меня, как отличника, просили сдавать по всем предметам эти ЕГЭ. Еще учитывайте, что энциклопедические знания кардинально отличаются от требуемых в профессии практических навыков. Поэтому, берите выше - студенты по выпуску, зачастую, не знают, кем хотят работать.

Иван Сизовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать

Ну каждый человек индивидуален. Одним нравиться одно, другим это. Приведу пример из своей жизни.

С класса 8 я хотел стать экономистом. Учил всё в это направление и т.п. Но, за пол года до егэ я понял, что я не хочу быть экономистом, а хочу быть программистом и сдавал физику.

Человек - сложная штука. Сегодня ему нравиться одно, завтра - другое. Тебе может ударить в голову что-то и всё, тебе сильно нравиться что-либо, в том числе и будущая профессия.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью