Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте современных личностей, лекции/интервью которых интересно послушать перед сном?

ПсихологияИсторияНаука
Ярослав Валсоря
  · 14,6 K
Писатель, психолог, специалист по антистресс-рукоделию  · 8 сент 2021  · youtube.com/c/СветланаСлижен
Не поняла, почему именно перед сном )) Нужно что-то монотонно-убаюкивающее? )) А если серьезно, то интересы у всех очень разные, поэтому посоветовать что-то лично вам, не зная вас, сложно. Сформулируйте, пожалуйста, вопрос более точно.
Жизнь в стиле антистрессПерейти на youtube.com/c/СветланаСлижен
по профессии лингвист-журналист, закончу учёбу и буду работать не по специальности)  · 8 сент 2021
Я бы предложила как вариант ознакомиться с уроками истории от Татьяны Эйдельман (одноимённый канал на известном видеохостинге). Это не банальные школьные уроки, а нечто большее. Доходчиво и очень интересно на самые разные темы.

Советую послушать Эдварда Радзинского. Очень харизматичный интеллектуал, прекрасно разбирается в истории и вдохновенно рассказывает. 

В своем преклонном возрасте он до сих пор читает лекции для аудитории!

Первый
учитель истории, блогер  · 23 дек 2016

Обязательно посмотрите лекции историка Игоря Данилевского - очень живо, интересно, нетривиально. Георгий Дерлугьян также очень хорош, он социолог. Татьяна Черниговская расскажет Вам много интересного о вашем мозге. Павел Уваров блестящий оратор по европейскому средневековью.

Археолог, специалист по иероглифической письменности древних майя, автор телеграм-канала...  · 11 мар 2018  ·
mayachronicle

Лекции Андрея Анатольевича Зализняка о берестяных грамотах и эволюции русского языка.
Стоит только начать - остановиться будет попросту невозможно, Вы уж поверьте.

Попробуйте начать с его последней лекции, в которой он рассказывал о берестяных грамотах, найденных археологами в Новгороде Великом в 2017 году.

live. love. learn. listen  · 22 дек 2016

Боюсь что слово "личность" к ним малоприменимо, плюс как минимум один нам уже не современник. Ошо и Экхарт Толле. Перед сном - самое оно. Удачи вам.

Лекции Андрея Вячеславовича Кураева очень интересны, вызывают большой интерес к религиоведению. Особенно, могу посоветовать школьникам его лекции по "Мастеру и Маргарите" Булгакова, очень интересный и необычный разбор, в школе такое вряд ли расскажут (нам не рассказывали). В последнее время у Кураева больше интервью, но на ютубе есть множество его лекций прошлый годов... Читать далее
Удачно закрыл сессию  · 29 нояб 2016
Советую "видеоблоггеров" с ютуба , ибо сам сижу там . Smash , TrashSmash - парень перевернувший пару моих точек зрения и развеивающий мифы о разных вещах .  Все ,как у зверей - "программа о том в кого люди такие " . Множество интересных видео на тематику , понятную из названия и слогана . Если нужен именно человек (влоги о жизни) , то советую Кейси Нейстата , переводы... Читать далее
Изотерик, переводчик китайского  · 29 нояб 2016

Олег Гадецкий - психолог 3 тысячелетия, и его лекции "Законы судьбы". 

Для женщин обязательна к просмотру,  прослушиванию Светлана Керимова - основательница центра Семейного Сексуального Образования "Love is". 

По питанию Ольгу Бутакову,  Павла Богаччи.

Культуролог, дизайнер  · 29 нояб 2016

Дмитрий Быков, лекции о литературе.
Но лучше не перед сном, потому что говорит смешно, живо и интересно. Сразу хочется или читать или спорить с ним.