Посоветуйте современных личностей, лекции/интервью которых интересно послушать перед сном?

ПсихологияИсторияНаука
Ярослав Валсоря
Писатель, психолог, специалист по антистресс-рукоделию  · 8 сент 2021  · youtube.com/c/СветланаСлижен
Не поняла, почему именно перед сном )) Нужно что-то монотонно-убаюкивающее? )) А если серьезно, то интересы у всех очень разные, поэтому посоветовать что-то лично вам, не зная вас, сложно. Сформулируйте, пожалуйста, вопрос более точно.
по профессии лингвист-журналист, закончу учёбу и буду работать не по специальности)  · 8 сент 2021
Я бы предложила как вариант ознакомиться с уроками истории от Татьяны Эйдельман (одноимённый канал на известном видеохостинге). Это не банальные школьные уроки, а нечто большее. Доходчиво и очень интересно на самые разные темы.

Советую послушать Эдварда Радзинского. Очень харизматичный интеллектуал, прекрасно разбирается в истории и вдохновенно рассказывает.

В своем преклонном возрасте он до сих пор читает лекции для аудитории!

учитель истории, блогер  · 23 дек 2016

Обязательно посмотрите лекции историка Игоря Данилевского - очень живо, интересно, нетривиально. Георгий Дерлугьян также очень хорош, он социолог. Татьяна Черниговская расскажет Вам много интересного о вашем мозге. Павел Уваров блестящий оратор по европейскому средневековью.

Археолог, специалист по иероглифической письменности древних майя, автор телеграм-канала...  · 11 мар 2018  ·
mayachronicle

Лекции Андрея Анатольевича Зализняка о берестяных грамотах и эволюции русского языка.
Стоит только начать - остановиться будет попросту невозможно, Вы уж поверьте.

Попробуйте начать с его последней лекции, в которой он рассказывал о берестяных грамотах, найденных археологами в Новгороде Великом в 2017 году.

live. love. learn. listen  · 22 дек 2016

Боюсь что слово "личность" к ним малоприменимо, плюс как минимум один нам уже не современник. Ошо и Экхарт Толле. Перед сном - самое оно. Удачи вам.