Как быстро научиться трейдингу, чтобы иметь хотя бы небольшой доход в 10-15 тысяч рублей в месяц, если ты студент?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
17
9 ответов
Поделиться

В такой постановке вопроса – никак. Во-первых, быстро научиться не получится. Во-вторых, на рынке никому не удается зарабатывать фиксированную сумму – за чередой прибыльных сделок всегда следует серия убыточных, и это нормально.

Если у вас нет денег, но вы готовы тратить на обучение свое время и силы, тогда постучитесь в проп-трейдинговую компанию, и если вы окажетесь достаточно способны, после прохождения курса по трейдингу они дадут вам капитал в управление за процент от прибыли.

Альтернативный вариант – станьте инвесторами. Это не займет много времени, но потребует денег. Откладывайте их, покупайте акции/облигации, формируйте портфель, и через несколько лет вы сможете в теории зарабатывать свои 10-15 тысяч рублей в месяц и даже больше.

28
0

Вопрос, где покупать акции для портфеля что бы не остаться в дураках. Лично знаю несколько компаний которые продают бутафорию и по итогу ни в каких котировках ты не будешь в выигрыше. Если вопрос крайне глуп, извините, полный профан в биржах и подобном.

0
Ответить

В России торги ценными бумагами происходят на четырех основных биржах: ММВБ-РТС, ММВБ-Урал, Санкт-Петербургская валютная биржа (СПВБ), Фондовая биржа «Санкт-Петербург» (ФБ СПб). Ищите брокеров, работающих на этих площадках.

+3
Ответить

Вы меня извините , просто немного "подгорело". Вот все пишут про "Не та сфера/долго учится / Не знаете что такое фун/тех анализ/ и другое...Но блин,

0
Ответить
Ещё 8 комментариев

Как редактировать комментарий в мобильной версии? Продолжу... Но, блин, никто не дает ссылки/название книг для изучения данного направление. И так не только в вашем ответе, так во всем рунете. Куча воды, или реферальных ссылок с "миллион с этой стратегией", но ни одной дельной статьи с полезными материалами. 

P.S. Я не автор вопроса. Я понимаю, что на изучение трейдинга нужно куча времени и нервов.

+3
Ответить

@Андрей Комиссаренко, вы писали Но, блин, никто не дает ссылки/название книг для изучения данного направление.

Держите.

Сайт с некоторыми книгами и трудами Ганна http://gann.su/

Форум с большим разделом по методике В.Д. Ганна https://open-forex.org/index.php?board=30.0

0
Ответить

Чтобы стать инвестором (в отличие от активного спекулянта), необязательно тратить много времени на обучение - достаточно открыть брокерский счет, освоить азы работы с торговым терминалом и начать покупать. Можно покупать немного, но дисциплинированно, каждый месяц вне зависимости от состояния рынка (пусть он даже валится в тартарары). С годами доход от инвестиций будет нарастать, как снежный ком.
Если не хотите долго думать - купите акции, входящие в индекс ММВБ-10.
Это самые крупные и известные российские компании, в них вкладываются маститые инвесторы и к ним всегда повышенный интерес.

+2
Ответить

Константин, не забывайте, что речь про студента. Разве инвестиции не требуют капитала? Просто, люди начнут гуглить про "трейдинг" и с их средствами они откроют откроют счёт скорее на Форекс-кухне, которая к бирже будет иметь очень косвенное отношение. Или я не прав?

+3
Ответить

Андрей, это не тот случай, где одна книга может как-то помочь. У меня за плечами 5 лет обучения, 15 лет опыта работы, несколько полок разных книг. Я вам могу порекомендовать книги, но одни они вам не помогут.

Если интересно, начните с Принципы корпоративных финансов. Брейли Р., Майерс С. Эта книга к трейдингу не имеет отношения, но зато она поможет понять многие фундаментальные вещи (например, временная стоимость денег и её влияние на бизнес).

+1
Ответить

Alexandr, Спасибо.

0
Ответить

Ну не знаю, в первый месяц вряд ли получится столько зарабатывать. Вообще я в своё время обучался благодаря всяким тренер-площадкам форекс. Советую новичкам так же делать, один из неплохих сайтов это www.teletrade.ru
Но опять же, каждому своё как говорится
А вообще совмещайте это вместе с книгами о торговли, так профита выйдет больше

0
Ответить

Быстро только кошки родятся) Вы же не задаете вопрос "А как мне быстро выучиться на врача, чтобы сразу зарабатывать начать"))) Торговля на бирже - это очень непростое дело! Да, на первых порах может просто повезти, но понимание и опыт приходят только после глубокого и длительного изучения. Причем, по книжкам достаточно просто общие принципы понять. А дальше - только на собственной шкуре. Сидеть, смотреть, анализировать графики. Ни в одной книжке не дадут грааль и на 100% рабочую систему торговли.

Можно конечно воспользоваться сервисами всякими, где дают торговые сигналы на покупку или продажу (как вариант https://moneyforts.ru). Но их не так много, большинство платные. В общем, смотреть внимательно надо...

0
Ответить
Прокомментировать

Тут нужно понимать несколько простых вещей:

1. Трейдингу научится не так уж и просто. Если нет базового финансового образования (чтобы иметь хоть какое-то представление о том, как работают финансовые рынки), нужно потратить время, чтобы в этом разобраться.
  2. Трейдинг именно как трейдинг (когда часто совершаешь сделки) требует много времени и большого эмоционального напряжения (нужно себя контролировать, не поддаваясь азарту).
  3. Трейдинг даёт отдачу на больших суммах. Годовая доходность в 30% - это хороший результат. Чтобы при такой доходности в среднем выходило 10-15 тысяч рублей в месяц, нужно иметь стартовый капитал в 400-500 тысяч рублей.
  4. По статистике 90% трейдеров-любителей теряют весь свой стартовый депозит в течении трёх месяцев.
    Исходя из всего вышеперечисленного, я бы очень сильно задумался о том, стоит ли заниматься трейдингом, если не планируешь профессионального развития в этом плане (получение профильного образования, построение карьеры). Разумнее всего любые свободные деньги инвестировать в ПИФы или покупать какие-нибудь интересные акции в качестве долгосрочных инвестиций (5+ лет).
9
-2

а что посоветуете в плане получения профессионального образования в этой сфере?

+1
Ответить

Если почитать, то советую начать с "Принципы корпоративных финансов" Р. Брейли, С. Майерс.

Попутно прочитать что-нибудь про влияние процентных ставок на экономику.

Если именно высшее образование, тут выбор наверное простой: ВШЭ, Финансовая Академия и т.п.

0
Ответить
Прокомментировать

Быстро? Никак. 

Быстро можно только потерять, с учетом кредитного плеча, потерять можно от 150 тысяч. 

Если Вам нужно 10 - 15 тысяч в месяц, то проще спать за деньги. То есть идти в ЧОП охранником.

3
-1
Прокомментировать
  1. Полное погружение в тему (молодым - легче, пока вы не разучились учиться и воспринимать чужую точку зрения).

2. Сразу же начинайте откладывать деньги. Всем рекомендую формировать эдакий фонд в размере 10% от дохода, но лишь до того уровня, который вам комфортен.

3. Пока собираете первоначальный депозит, погружайтесь в теорию - теперь это реально не только в виде книг, но благодаря обилию вебинаров и прочих современных методов обучения.

4. Параллельно присматривайтесь к практике, но на первом этапе - без риска: во многих компаниях доступны демо-счета, где на счёте виртуальные деньги. 

5. Начните освоение с теханализа и трейдинге со сравнительно коротким временным интервалом, чтобы поддерживать сделки до недели. Но помните - одновременно открытых сделок (идей) не должно быть слишком много (не более 5).

6. Выше доходность - выше риск. Невозможно регулярно зарабатывать 100% в месяц. Даже 30% в месяц - маловероятно на регулярной основе. Советую прицелиться на 10% от депозита при активном управлении.

Для 10-15 тыс. в месяц необходимо много труда, если вы торгуете очень активно (постоянный анализ рынка и торговый терминал на расстоянии вытянутой руки). Проще говоря, этим стоит заниматься, если это в принципе интересно и вы хотите этим в будущем зарабатывать намного больше

Но для пассивного дохода (акции и облигации на длительную перспективу) - понадобится намного больший первоначальный капитал. Пассивные инвестиции едва дают по паре процентов в месяц. То есть понадобится 500-750 тыс. Немало для студента, но всё равно пригодятся знания и практический опыт, о котором писал выше.

2
0
Прокомментировать

Самый быстрый опыт - опыт через погружение в среду и набитые шишки.

Сразу скажу, что "волшебной" ссылки на школу трейдинга не будет и быть не может в принципе, т.к. типовые решения на рынке не работают.
Самое простое решение - Московская биржа, торговля срочными контрактами (фьючерсами). У этого варианта минимальные комиссии (около 1 рубля за сделку), хорошая ликвидность и тд.

1) Зарегистрируйте бесплатный демосчет у одного из крупных брокеров (БКС, Финам, Открытие), разберитесь с торговым терминалом. Обычно это Quik, по нему большое количество информации в Рунете т.к. сам терминал сделан российскими программистами из Новосибирска. 

2) Поторгуйте пару недель на демосчете, затем можно переходить к реальным деньгам. Минимальный сумма для открытия счета составляет обычно около 50 тысяч рублей, но деньги потом оттуда можно частично забрать обратно (после открытия счета).

3) Новичкам советую начинать с торговли одним контрактом Si (фьючерс на доллар-рубль).

2
0
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью