Вежливо ли говорить незнакомым людям «будьте здоровы»?

ОбществоИскусство и культура+2
Анастасия Р
врач-педиатр  · 31 мая 2016

Ну, в целом вы и маме родной не обязаны говорить. А так я чаще желаю, обычно люди улыбаются, благодорят, но иногда бывает непонимание. Но если будем чаще говорить -- реже будет непонимание

Феминистка, маркетологиня, редакторка.   · 10 мар 2016  · vezhevatova.ru

Заметила, что в Новосибирске обычно не извиняются, за то, что чихнули, а в Калининграде извиняются. Это к теме не относится, просто наблюдение.

В Калининграде нас ещё в школе учили, что нужно извиняться после того, как чихнул с: