Как проходить собеседование на полиграфе?

СобеседованиеСекретПолиграф
Алексей Григорьев
Системный администратор, программист, преподаватель  · 28 нояб 2016

Говорить правду, не нервничать, сделать вид, что полиграфа вовсе нет. В первую очередь полиграф это стресс для собеседуемого кандидата, необходимо этот стресс побороть и не показывать своего недовольства, не показывать, что вам некомфортно. Просто поймите, что во-первых, провокационных вопросов, не касающихся собеседования вам задавать не станут, а во-вторых, вы можете отказаться отвечать на любой вопрос и никто вас за это не накажет, максимум - вы не получите желаемую работу. Но тогда, возможно, вам просто не нужна работа, где вас тестируют на полиграфе и задают неудобные вопросы?

спасибо за ответ. но про работу я ничего не писал.

HR manager / HR консультант  · 25 июл 2017

Желательно его не проходить совсем.

Если только это не работа на армию, где, вероятно, иначе никак.

Но во всех остальных случаях повесьте трубку в момент, когда услышите слово полиграф.