Почему, когда поступает звонок на iPhone, кнопка «Отбой» иногда появляется на экране, а иногда нет?

Технологии
Adil Huseynzade

Ползунок для ответа появляется когда телефон находится в заблокированном состоянии, дабы во время нахождения в кармане, вызов не принялся автоматически. Сбросить вызов можно же нажав на кнопку блокировки.

Насчёт другого типа, а точнее с кнопками выбора, они появляются исключительно при разблокированном iPhone.

Студент. Графический дизайнер  · 1 нояб 2015

Если вы используете какое-то приложении то появится кнопка отбоя. А если iPhone не используется, то на экране загорится только кнопка ответа. Но если вам надо сбросить, то просто нажмите два раза на кнопку блокировки. Наверное в Apple думают, что если человек у вас в контактах, то вам очень хочется с ним поговорить.

SMM-специалист, журналист  · 22 авг 2017

Когда устройство заблокировано, всегда появляется только слайдер ответить. Если устройство разблокировано, то у вас на экране появится две кнопки: ответить и отбой.

В продолжение темы – а как сбросить звонок, когда он поступает на заблокированный телефон?

Студент радиотехнического университета  · 1 нояб 2015

Вопрос не совсем корректный. Отсутствие кнопки отбоя не зависит от ваших контактов. Дело в другом: если телефон заблокирован, то при вызове будет только слайд, чтобы ответить. А если телефон разблокирован, то при вызове появятся две кнопки: ответить и отбой. Все очень просто;)

На разблокированом экране кнопка отбой появляется. Когда экран заблокирован её нет. В этом случае отклонения звонка возможно двукратным нажатием на кнопку блокировки экрана.