Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как и почему шаурма стала модной?

Еда, напитки и кулинарияЕда+7
Анжела Ожерельева
  · 22,4 K
15 лет в сфере гостеприимства  · 3 мая 2021  ·
hptby

Мне кажется, что тут все просто.

Это очень близкий продукт для наших людей. Особенно для южной части России, где много кавказцев.

Если шаурма правильно приготовлена, то от неё не оторваться. )))

Антон Поляков, канал HOSPITABILITYПерейти на t.me/hptby
Первый
Администратор сообщества в VK "Обзоры на шаурму в Москве и области"  · 28 нояб 2016
Я считаю, что шаурма обрела свою популярность в первую очередь из-за цены, благодаря которой шаурма стала очень даже неплохим аналогом зарубежным закусочным. Низкая цена означает доступность: ее покупают люди всех возрастов, потому что средняя цена одной шаурмы – 110 рублей. Вдобавок могу сказать, что шаурму ели всегда, вне зависимости от моды, но я считаю, что создание... Читать далее

Боже, благослови человека, который впервые её приготовил:з

Эксперт в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры, политики, твоей жизни  · 28 нояб 2016
Процитирую одного хорошего человека, на глазах которого шаурма захватила Петербург, а потом и всю Россию. «И очень меня радует и согревает - это обилие шавермы, в смысле. Самый успешный формат фаст-фуда, вкусный, дешёвый и сытный. И странно мне только и удивительно, почему этот рынок начисто проиграли блины. Почему сдох (а он фактически сдох) "Теремок", одно время... Читать далее
В Новосибирске сеть "Русские блины" имеет бешенную популярность. У них, на сколько я помню 62 точки в городе, это... Читать дальше
Мультипотенциал  · 29 нояб 2016
Выдвину свою гипотезу. Мне кажется, что этому послужила антиреклама. Раньше, лет 10 назад к шаурме относились ужасно: немытые гастарбайтеры в ларьках без туалетов делают блюдо из мяса собаки. Но, сила действия равна силе противодействия. Потребление шаурмы стало неким протестом, неким стилем жизни для не таких, как все. Примерно так-же как и Доширак или Блейзер. Шаурму... Читать далее

Наплели то... патриотизм, Хованский...

Шаверма имеет хороший баланс БЖУ. Хорошо приготовленная шаверма — это полезная и быстрая еда, источник медленных углеводов, клетчатки, животных жиров, белка, наконец. Зависит от конкретной шавермы, конечно, но в целом, она практически не имеет ограничений, ее можно всем, даже фитоняшкам.

Поэтому шаверма модная.

занимаюсь не тем, о чём читаю, поэтому писать свою профессию не буду.  · 19 мар 2017
Как бы это ни было странным, но современная индустрия шаурмы пришла вовсе не со своей исторической родины, с Ближнего Востока, а с Европы, а точнее из Германии. Именно в Берлине, рядом с железнодорожной станцией "Зоологический сад", тогда ещё никому не известный мигрант из Турции Кадыр Нурман в 1972 году открыл закусочную, предлагающую Дёнер Кебаб быстро, дёшево и... Читать далее

Лучший ответ.

Если говорить об известности и популярности любой еды во всей Вселенной, то она стала известной, в первую очередь, благодаря своему вкусу. Еще один плюс - это цена, которая вполне нормальна и по карману почти всем. Сейчас появился третий плюс (у нас в Подмосковье, по крайней мере) - это конечно же доступность. То есть ларьки с шаурмой стоят на каждом шагу и делают её... Читать далее
Программист-разработчик, опыт 15 лет, менеджер проектов, владелец небольшого софтверного...  · 9 авг 2017
В силу доступности и универсальности. До фастфудов типа KFC всё равно нужно ехать. Беляши-пирожки в киосках могут быть не очень хорошими - никто не знает, на каком масле их жарили, какое мясо клали, и т.п. Шаурма же максимально доступна - в радиусе 200 метров вокруг моего дома три точки, две из которых круглосуточные. И готовится она на виду из продуктов, испортить... Читать далее
Первый
Быть немного толстеньким  · 28 нояб 2016

Ах мой нежный, обласкынный шумом барабанящего дождя по тротуару, Питерский слух, режет, сие богомерзкое слово - ШАУРМА.

А шаверм, это просто быстро, вкусно, дешево и сытно

Студент-социолог  · 28 нояб 2016
По моим наблюдениям, точки со стереотипной шаурмой-проносным не выдерживают конкуренции с по-настоящему годными шаурмешными, благодаря чему точек становиться меньше, а те двигатели прогресса, что остались, становяться чем-то более культовым, чем очередная бабушка с сомнительными беляшами, так как действительно могут заинтересовать потребителя соотношением цена/особый вку... Читать далее