Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять, что нравишься молодому человеку?

Психология
Анонимный вопрос
  · 134
На Кью задали 15 похожих вопросов
Ответы на похожие вопросы
Как понять, что нравишься парню? — 7 ответов, задан 
Лучший
Психология, кино, ИТ.  · 11 дек 2021
От парня зависит. Обычно парни либо явно дают понять, что нравишься, либо стесняются своих чувств и «закапывают» их глубоко. Способ выяснить банален, на самом деле — просто подходишь и спрашиваешь, либо сама признаёшься в симпатиях.
1 эксперт согласен
Как понять, что нравишься парню? — 7 ответов, задан 
Психолог, кандидат социологических наук   · 19 дек 2021
Айлин, обратите внимание, что большинство мужчин «экспертов» ответило однозначно - просто спроси! Ваша фокус группа сработала! Спросите) Только расскажите нам, пожалуйста, что Он ответит)
Как понять, что нравишься парню? — 7 ответов, задан 
Консультант по управлению весом. Ведущий программы «Большая перемена» на радио «Говорит...  · 11 дек 2021
Есть классная техника: подойти и спросить. Чем раньше её освоить, тем большего числа проблем можно избежать. Особенно в личной жизни. Если человек, который испытывает симпатию, не сможет ответить на прямо поставленный вопрос, значит, у него есть эмоциональные проблемы и общение с ним вряд ли принесёт пользу.
Как понять что я нравлюсь парню?  — 1 ответ, задан 
Поэт, музыкант, член Российского союза писателей. Интересуюсь всем по чуть-чуть))...  · 12 июн 2019

Если Вы нравитесь парню, то он наверняка будет оказывать Вам больше внимания, чем кому-либо из Вашего круга общения, чаще на Вас смотреть, чаще стараться побыть с Вами наедине, стараться узнать Вас ближе и наверняка будет вести себя так, что б как-то Вас заинтересовать. В общем по его поведению Вы сами, думаю, поймёте, если он действительно к Вам неравнодушен.

Как понять, что ты нравишься парню? — 3 ответа, задан 
Читайте нас больше здесь -->   · 9 мар 2021  ·
modern_psycholog

Если вы проводите время с парнем и стали достаточно близки, то может возникнуть вопрос о его чувствах к вам. Если вы влюбились или хотите быть просто друзьями, существует ряд признаков, которые помогут вам найти ответ. Обратите внимание на язык тела парня и его поведение рядом с вами, а также на дальнейшее развитие отношений между вами. Всегда можно обратиться с таким вопросом к общим друзьям или непосредственно к парню!

Язык тела и поведение

Зрительный контакт. Если парень смотрит вам в глаза, попробуйте встретить его взгляд улыбкой и установить зрительный контакт на несколько секунд. Если он не отвернется, то может оказаться, что вы ему интересны, особенно в случае ответной улыбки.

  • Также возможно, что парень просто осознал ваше присутствие или он имеет привычку смотреть в глаза людям.
  • С другой стороны, некоторые парни очень стесняются девушек, которые им нравятся, так что он может избегать зрительного контакта, если вы ему понравились.

Улыбка. Если вам нравится человек, сложно не улыбаться в его присутствии. Парень постоянно оживает при виде вас? Вполне возможно, что вы ему нравитесь!

  • Не спешите с выводами, поскольку он может улыбаться вам как другу.

Зеркальное поведение. Если вы общаетесь с парнем или проводите время в одной компании, то можно заметить, что он повторяет за вами каждый раз, когда вы касаетесь лица или поправляете волосы. Подсознательное подражание собеседнику является признаком симпатии, поэтому может оказаться, что вы ему нравитесь.

  • Чтобы проверить, попробуйте повторять короткие движения — поправляйте волосы или воротник и следите за парнем.

Тело и ноги парня обращены к вам. Мы склоняемся к людям, которые нам нравятся и уклоняемся от тех, кто нам не симпатичен, но даже не осознаем этого. Обратите внимание на положение тела парня во время разговора.

  • Также обратите внимание на его ступни. Если носки обращены к вам, это хороший знак.

Парень волнуется или испытывает неловкость в вашем присутствии. Некоторые парни робеют в присутствии девушки, которая им нравится. Если он краснеет, запинается или замолкает рядом с вами, дело может быть в симпатии или врожденной стеснительности.

  • Если симпатичный вам парень стесняется, попробуйте улыбнуться или прикоснуться к его руке, чтобы подбодрить его и помочь расслабиться.

Парень находит поводы прикоснуться к вам. Если парень всегда готов обнять вас, часто касается вашей руки, плеча или находит поводы находиться рядом, то возможно, что вы ему нравитесь. Тем не менее прикосновения к людям могут быть простой привычкой, поэтому обратите внимание на его поведение с другими. Если только вы удостоились таких знаков внимания, то причиной может быть влюбленность.

  • Если парень причиняет вам дискомфорт своими прикосновениями, твердо попросите его так не делать и сделайте шаг в сторону. Не нужно бояться задеть его чувства. Порядочный парень лишь принесет извинения и прекратит такое поведение. Прекратите общение, если он вас не послушал.

Близкое знакомство

Парень всегда пытается быть рядом. Если он всегда готов помочь или встретиться, то причиной может быть влюбленность. Задумайтесь, как часто он готов отменить свои планы с друзьями или найти время для встречи, даже когда он занят.

  • Вполне возможно, что он просто очень хороший друг. Как бы то ни было, наслаждайтесь вашими встречами и общением! Со временем его настоящие чувства станут понятными.

Парень подписался на ваш профиль в социальных сетях. Если парень постоянно ставит отметки «Нравится» вашим публикациям или подписался на вас в разных социальных сетях, то вероятно, что вы ему нравитесь! Конечно, это мало что значит, если он проводит много времени в соцсетях, но если обычно он не слишком активен, то это хороший знак.

  • Не нужно слишком глубоко задумываться над его поведением в социальных сетях. Так, можно посчитать, что отметка «Нравится» в Instagram говорит о влюбленности, но вы сойдете с ума, если придавать таким действиям слишком много значения.
  • Если он часто пишет вам онлайн, но мало общается при личных встречах, причиной может быть стеснительность и попытки лучше узнать вас. Возможно, парень пытается собрать волю в кулак и пригласить вас на свидание.

Совет: если у вас не кого то на примете, то используйте сайты знакомств, на которых сидят множество одиноких сердец.

Парень пишет вам без причины. Если парень пишет вам сообщения просто так, то он наверняка думает о вас и возможно даже влюблен. Вероятно, он ищет поводы написать вам вроде вопросов по домашней работе.

  • Попробуйте не писать парню слишком часто. В этом случае он получит возможность писать вам первым.
  • Если вы хорошие друзья, то причиной может быть желание просто поболтать. Помните, что вам следует искать признаки, которые дополняют общую картину.

Со временем парень начинает открыто общаться на личные темы. По мере знакомства он может делиться с вами личными подробностями из жизни или своего прошлого. Если парню комфортно говорить с вами о своих эмоциях, это можно рассматривать как признак близости и более глубоких чувств.

  • Например, он может рассказать о проблеме в отношениях с родителями или братом, поделиться непростыми отношениями с бывшей девушкой.

Парень дарит вам подарки и старается оказывать любезности. Многие парни нередко выражают свои чувства с помощью поступков, а не слов. Если он делает вам небольшие подарки «просто так» или ищет повод помочь вам, то подобное поведение может указывать на желание более близких отношений.

Например, если он предлагает вам свою куртку, когда вы замерзли, причиной может оказаться благородство парня или желание показать свою заботу.

Парень дразнит вас или делает комплименты. Парни нередко дразнят или говорят комплименты девушкам, которые им нравятся. Тем не менее некоторые парни любят дразнить всех друзей или не скупятся на комплименты, поэтому обратите внимание на его поведение с другими людьми. Он ведет себя так только с вами? Это хороший знак.

  • Например, если вы изысканно оделись на работу, он может сказать при встрече: «Замечательно выглядишь». С другой стороны, он также может спросить: «Ого, пытаешься получить повышение?»
  • Предупреждение: если вы улыбаетесь и краснеете, когда парень дразнит вас, то это мило. Если он унижает и оскорбляет вас, в таком поведении НЕТ ничего нормального. Такой парень вам точно не нужен.

Прямой подход

Спросите друзей, как парень отзывается о вас, когда вас нет рядом. Если ваши друзья общаются с парнем, обратитесь к ним за помощью. Например, попросите задать вопрос о вас, когда вас нет рядом, чтобы узнать его мнение.

  • Например, ваша подруга может сказать: «По-моему Катя сегодня выглядит просто великолепно. А ты как думаешь, Миша?»
  • Если он не упустит случая поговорить о вас, то вы ему почти наверняка нравитесь. Если же он закатит глаза или скажет что-нибудь неприятное, то дело, скорее всего, обстоит иначе.

Поговорите с друзьями парня, если вы не готовы задать ему прямой вопрос. Если вы не готовы к прямому вопросу, но хотите узнать, что он думает о вас, то обратитесь к самым близким друзьям парня. Конечно, они наверняка расскажут ему про ваш интерес, но и вы тоже сможете почерпнуть для себя полезные сведения.

  • Можно сказать: «Семен, как думаешь, я нравлюсь Коле? Мы проводим много времени вместе, но я стесняюсь спросить».

Прямо спросите парня, чтобы получить определенный ответ. Если прямо спросить у парня о его чувствах, то можно услышать честный ответ. Лучше спрашивать без посторонних, иначе он может постесняться.

  • Если вы проводите время в компании, можно сказать: «Слушай, Дима, давай вместе сходим за коктейлями?» Когда немного отойдете, спросите: «Я хочу кое-что прояснить. Скажи, я нравлюсь тебе просто как друг или как девушка?»

Признайтесь в своих чувствах. Если вы готовы узнать о настоящих чувствах парня, но никак не решаетесь спросить прямо, скажите ему о своих чувствах, когда останетесь наедине. Скажите, что он вам нравится, чтобы парню пришлось раскрыть свои чувства к вам.

  • Если вы хотите быть просто друзьями, то скажите: «Послушай, Вова, я хочу тебе кое-что сказать. Мы проводит много времени вместе, и я считаю тебя прекрасным другом. Некоторые мои подруги считают, что я влюблена в тебя, но это не так. Просто хотела, чтобы ты знал».
  • Если парень вам нравится, можно сказать: «Не знаю, что ты чувствуешь ко мне, но ты мне очень нравишься. Больше, чем просто друг».
  • Совет: если вы парень и вам нравится ваш друг, то сначала попробуйте выяснить его сексуальную ориентацию.

Напишите записку или сообщение, если вы стесняетесь. Иногда перспектива разговора лицом к лицу может пугать. Если вы не решаетесь спросить парня, попробуйте написать ему записку или отправить сообщение. Это позволит вам четко сформулировать свои мысли, а парень получит время, чтобы обдумать свой ответ.

  • Напишите короткий милый текст вроде: «Ты мне очень нравишься. Я бы хотела знать, насколько это взаимно».
Телеграм канал - "Ваш личный психолог"Перейти на t.me/modern_psycholog
Как узнать, нравишься ли ты парню? — 5 ответов, задан 
Люблю этот мир и шоколадки.   · 28 июн 2018

Ни для кого не секрет, что мужчины могут быть достаточно смелыми и напористыми, чтобы прямо выразить свою симпатию и добиться поставленной цели. А встречаются и такие представители, которые могут очень долго ходить кругами. И у девушки, при этом, тоже могут быть взаимные чувства. Но она боится их выразить по самой простой и банальной причине – она не уверенна в чувствах избранника.

Всем известна пословица, что «мужчины любят глазами». Это абсолютно верное утверждение. Парень всегда будет искать вас взглядом и, под любым предлогом, будет держать вас на виду. Пусть под банальными или неправдоподобными отмазками парень будет «случайно» с вами видеться и встречаться.

Сейчас, в эпоху интернета, задача значительно упрощается. Парень, если и не напишет, то хотя бы поставит сердечко под фотографией или постом. Даже, если мужчина не сторонник социальных сетей. Поверьте, за монитором компьютера мы все становимся смелее (да, девушки тоже не исключение в этом вопросе).

Влюбленный парень начинает меняться в присутствии симпатичной девушки. Да, он может смущаться, стесняться, краснеть или, наоборот, становиться слишком веселым и разговорчивым (даже излишне). Это уже у каждого человека проявляется в индивидуальном порядке. Если при вашем появлении, парень начинает вести себя совершенно по-другому (резко замолкает или наоборот начинает всех веселить рассказами), то есть повод задуматься.

Мужчины всегда оберегали и защищали свою возлюбленную. Это не значит, что он облачиться в доспехи рыцаря (по крайней мере, не в прямом смысле этого слова). Но парень будет всячески пытаться помочь. Пусть даже это будут и небольшие поступки. Донести портфель до дома или проводить поздно вечером – это уже можно отнести к группе прямых намеков. А такие банальные вещи, как открывание дверей перед девушкой, помощь в дежурстве по классу или с отчетом по работе, говорят также о симпатии парня.

Признака, что нравишься парню

Признака, что нравишься парню

Также, стоит уделить внимание, если парень за вас заступился. Даже, если кто-то решил просто не совсем удачно подшутить. Мужчина всегда выступит за свою пассию.

Кстати! Не все парни так делают, но бывает, что мужчина старается прибегнуть к чувству ревности в свою сторону. Да, он начинает заигрывать с другими девчонками, чтобы посмотреть на вашу реакцию. Только не стоит путать его полигамность с данным методом. Подобное поведение должно сопровождаться еще и другими признаками.

А вообще, мужчины по своей натуре очень большие собственники (хотя многих их них нельзя назвать моногамными личностями). Поэтому, симпатичную девушку всегда будет ревновать к другим мужчинам. Даже, если отношения дружеские или чисто по работе (или по учебе). Это не значит, что мужчина не будет к вам никого подпускать. Но и поощрять ваше общение с другими тоже не станет. Более того, ваше внимание будет стараться переключить на себя.

Я лучше это умею, а я быстрее принесу (сделаю), а я выше тебя подниму. Нет, он абсолютно не хочет похвастаться и выглядеть в ваших глазах нарциссом. Просто, таким образом, он хочет привлечь ваше внимание (особенно, если есть еще и конкуренты). То есть, любую вашу просьбу доверить можно только ему одному.

Также, много рассказов о себе и своей биографии не всегда сигнал любви к своей личности. Таким методом парень пытается заинтересовать девушку. Особенно, стоит обратить внимание на схожие интересы и взгляды, которые неожиданно стали соответствовать вашим.

Ах да! Любящий мужчина всячески будет стараться рассмешить понравившуюся девушку. Он под любыми предлогами захочет увидеть ее улыбку. Причем не важно, он рассказывает вам анекдоты в интернете или при живом контакте.

Как понять, что нравишься парню? — 1 ответ, задан 
Люблю этот мир и шоколадки.   · 27 апр 2018

Намного сложнее определить наличие симпатии, если речь идёт подростках или парнях. Многие из них предпочитают скрывать свои эмоции, продолжая мечтать о девушке. Но существуют признаки, которые помогут вам узнать истинные чувства молодого человека.

Взгляд

Взгляд первым выдаёт человеческое настроение. Парень всегда станет рассматривать понравившуюся девушку. Конечно, он может делать это и в открытую, но чаще всего предпочитает любоваться украдкой.

Первым выдаёт нежные эмоции, мужской взгляд. Вы симпатичны знакомому или незнакомому с вами молодому человеку, если он:

-постоянно поглядывает в вашу сторону, даже когда общается с другими собеседниками;

-рассматривает вас, когда считает, что вы этого не видите (но это заметно боковым зрением).

Жесты

Как узнать, нравлюсь ли я парню, если он всё время молчит? Слова не так важны, если есть возможность понаблюдать за его жестами, которые с не меньшим успехом могут рассказать о его симпатии. О каких движениях идёт речь?

Говорящий жест – выставленная вперёд нога. Во-первых, это говорит о некоторой неуверенности, испытываемой молодым человеком в присутствии симпатичной девушки (так он создаёт опору). Во-вторых, носок ноги – своеобразная стрелка, указывающая на объект воздыхания.

Каждый парень стремится показаться выше, стройнее и в целом солиднее рядом с приятной ему барышней. Выражаться это может в следующем: молодой человек выпрямляется, расправляет плечи, втягивает живот.

Ещё один достоверный сигнал – повторение ваших движений. К примеру, вы поправили волосы – он подсознательно прикасается к своей причёске, вы достаёте телефон – он также тянется за мобильником.

Как понять, что ты нравишься парню? Общее положение тела при беседе с вами расскажет о симпатии. Если в процессе общения молодой человек поворачивается к вам, не скрещивает руки на груди, это сигнализирует о том, что он отрывается вам и готов выслушать любую сказанную вами информацию. Ещё лучше, если он постоянно наклоняется в вашу сторону, чтобы о чём-то сказать.

Как понять, нравишься ли ты парню или нет? ? — 3 ответа, задан 
Автор статей, текстов и постов  · 28 авг 2017

Если парень старается проводить с вами больше времени, старается коснуться, проявляет инициативу в общении, сам назначает встречи, спрашивает, когда вы увидитесь, рассказывает о своих успехах и старается не упоминать о своих неудачах, несчастных любовях, других девушках - скорее всего нравитесь.

Как понять, нравишься ли ты парню? — 3 ответа, задан 
Кандидат психологических наук, доцент, семейный психолог.   · 1 апр 2020  · gray-days.ru/about

Как минимум парень должен вам оказывать знаки внимания. Как максимум, сказать вам об этом или намекнуть. Если он игнорирует вас, значит вы ему не нравитесь.

Как понять, нравишься ли ты парню или нет? ? — 3 ответа, задан 
липовый эксперт в этом вопросе  · 28 авг 2017

Всё определяется временем, которое этот человек желает с Вам проводить. Если Вы видитесь в школе/на работе, мило общаетесь, но от него нет никакой инициативы, скорее всего, он не рассматривает Вас как будущую девушку и парнершу. Если через некоторое время общения вы все чаще хотя бы проходитесь вместе по школе/офису, он отвлекается от друзей, чтобы поприветствовать Вас, всё же приглашает куда-то, пусть даже выпить кофе, думаю, Вы можете сделать однозначные выводы. Всех благ.