Девушка постоянно попрекает и уверенна,что я ей изменяю.. Но на самом я верный пёс , и никогда повода даже не давал.Как доказать обратное ?

ПсихологияОтношения+2
Давид Ричев
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 5 апр 2021

Поставьте вопрос ребром: она действительно УВЕРЕНА, что вы ей изменяете или она все же не думает, что вы ей уже изменяете и ревнует "для профилактики", чтобы этого не случилось в будущем?

Ревновать - это одно, но "быть уверенной что тебе изменяют" это уже серьезнее, такую уверенность обычно имеют люди, которые сами изменяют направо-налево.

Если она отвечает, что уверена, что измена уже произошла, то холодно и жестко говорите следующую фразу: "Я считаю, что с изменой отношения заканчиваются. Я не ожидаю прощения за измену и не прощу за измену сам. Если ты уверена, что я тебе изменил, почему не бросаешь меня? Для тебя измена не равно расставание? Если так, может, ты и сама изменяла уже мне?" - короче, переходите в нападение. Возможно, девушка сошлется на прошлый опыт (что у нее раньше были отношения с изменщиком или ее отец изменял ее матери), это хоть как-то объяснимо, но вы опять же жестко и холодно говорите, что "я - не твой бывший/я - не твой отец, если ты хочешь, чтобы у на с тобой были нормальные отношения, а не как у тебя были с бывшим/у отца с матерью, то и учись вести себя так, как ведут себя люди в нормальных отношениях, учись уважать себя и меня, ты унижаешь нас обоих своими истериками".

Если девушка не ссылается на прошлый опыт и ее уверенность "ты мне изменял" хрен пойми на чем основана, то это очень подозрительно и наводит на мысли, что в ее мире измены норма и она сама вам изменяла.

Второй вариант - девушка поломается и честно признается, что она на самом деле не думает, что вы ей изменяете и ревнует "для профилактики". С этим уже "можно работать", в будущем когда разойдется со сценами ревности будете говорить ей "мы оба знаем, что на самом деле ты так не думаешь".

Не надо ничего доказывать, чем больше будешь стараться доказать, тем будет хуже. Горбатого верблюда и могила не исправит. Бери шинель, - иди домой.

Вольный слушатель  · 28 нояб 2016

Параноику ничего не докажешь. А в отношении верности это даже как-то унизительно. Могу посоветовать только жить как жили, а она, когда начнёт следить за вами и ничего не нароет, может быть успокоится

Гуляка, раздолбай  · 3 апр 2021

не стоит ничего доказывать. такому человеку ничего не докажешь, пока он не найдёт из этого выход для себя сам. да и вообще, на месте "умного" изменника хоть я таковым не являлся и не собираюсь, я поступил бы именно так - на какое-то время полностью доверил личное пространство, чтобы человек успокоился, но тут очевидно могут быть проблемы если на стороне не в курсе про ваши отношения

ой все...  · 27 мар 2017

Даешь ей свой телефон 24/7, постоянно докладываешь где ты, знакомишь с друзьями, проводишь с ней все свое время. Тщательно, каждый день и по многу занимаешься с ней сексом. Ухаживаешь, даришь цветы и подарки, водишь на свидания.   Ревность закончится тут же