Что значит «цу-е-фа», используемое в известной многим с детства игре «Камень-ножницы-бумага»?

ИгрыДети+2
Polina Rudoy
Анонимный ответ27 июня 2019

Su-li-fa

Вода-огонь-дерево.

Su до сих пор вода на любом тюркском языке, fa осталось только в венгерском. Li в значении ‘огонь’ осталось только в слове «угли»

Похоже, игра сильно древнее, чем ножницы :)

Телепродюсер  · 28 нояб 2016

Просто скопируйте эти иероглифы 取悦發 в гугл транслейт, предложите ему определить язык, нажмите кнопку "произнести" и... удивитесь=) Перевод прилагается

Эта игра появилась в Китае, потому и окончание соответствующее

Чтобы было ещё познавательнее, вот вам видео робота, который никогда не проигрывает в эту игру

https://www.youtube.com/embed/ZVNnoOcohaU?wmode=opaque

А если дать этому роботу сыграть с себе подобным, интересно, кто проиграет ?